Религия, вера

Создал ли Бог нас для того, чтобы Мы помнили, молились Ему? Для чего создал нас Бог? Каково предназначение?? (см внутри)

1. Люди должны, и ты тоже, понять что Бог - это главное. Именно он украшает и помогает, все видит и спасает протягивающихся к нему. Должны мы и стремиться к тому, чтобы всегда думать о Боге.

Так, так! Не о себе, любимом, а о самом важном: Всевышнем

2. Бог велик, Он гармоничен, загадочен, сложен. Изучать его можно до бесконечности - Он рекурсивно уходит вглубь, как душа. Только души лишь дверцы к Богу, а Он - поистине многомерный, не имеющий границ, живущий в одном измерении и во всех сразу.

Когда что-то большое, оно естественно оказывается состоящим из частей. Бог же, устроен гармонично, элегантно и кругло: каждое задлиннение в нем так уместно, что и представить сложно (такое гениальное решение). Бог любит людей, он любит все многообразно усложненное, оживленное, имеющее способности.

Но главная наша способность - Обращаться к Богу
Так и живем..

Как Вам?:)
Бог создал нас для исполнения Замысла: поклонения в свободном
выборе. Для этого Он дал нам разум, свободу воли и критерии
выбора (между добром и злом). Все отказались, а человек согласился.
Нам обещана награда - вечная жизнь в Раю. За успешное прохождение
испытания.
Оксана Ельцова
Лучший ответ
Агент007 Агент007 Самый интересный ответ! И полезный.
То есть Он дал нам поле и орудие, чтоб вспахать?
(Свободу воли со свойственными искушениями - поле борьбы, и веру с заповедями - шанс победить)?
Человек должен преодолеть себя. Бог насильно никого счастливым делать не будет.
Все проявлено из Бхагавана вечное в вечность это вечный процесс.
Зачем потому что мы его энергия вечная, его части.. :)
Такова природа Божества.

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
А если без помпезности, то что там-РАБ божий...а у раба нет ничего, даже жизни.
Обросова Елена
Ризар Маметов Раб Иосиф был вторым человеком после фараона в земле Египет. (Бытие 42:6).
Ризар Маметов Почитайте историю человечества - Библию. Много нового узнаете.
Для любви, для счастья.
Нет никакого бога в действительности. Есть гипотеза (теория) бога. Такая же, как теория эволюции или теория относительности. Не обманывайте себя.
Лымарь Наталья А мы сами есть?
Все люди это одна большая семья и Бог глава этой семьи.
Всевышний создал людей для любви, радости и счастья. ДЛЯ этого ОН дал людям Заповеди. Евреям - 613, а остальным - 7 Заповедей сынов Ноя, исполняя которые на земле не будет ненависти, страданий, зависти и прочей мерзости.
НО христиане решили, что они самые умные и пошли другим путем забив на Б-жественный Завет.
Саша Жакупова
всему причиной любовь
Юлия Шигрина
Скучно. И неправда. Написано грамотно.
Но это мое мнение если что.
Если вас создал бог ,с него и спрос .
Коран 51:56
И Я (Аллах) создал джиннов и людей (и отправлял посланников) только для того, чтобы они служили Мне [исполняли Мое слово и волю].
Л@
Ляна @@@@@
Лымарь Наталья Там предыдущая ругачка какая была?
Ляна @@@@@ Мой предыдущий ответ или предыдущий аят.
Бог хочет для нас самой лучшей жизни. Когда он создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в раю, в красивом саду, который назывался Эдем. Он хотел, чтобы у них были дети, чтобы вся земля стала раем и чтобы люди заботились о животных. Бог хотел, чтобы все люди были полностью здоровы и жили вечно.
Хотя жизнь сегодня далека от этого идеала, Бог не поменял своего решения (Исайя 46:10, 11). Он по-прежнему хочет, чтобы те, кто ему послушен, жили вечно в самых лучших условиях.
«Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8) И именно любовь, это активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар.
Kalizhan Narbayev
Лымарь Наталья Дар бесценный.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным.
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление».
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
Согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).
Ляззат Букаева
Для того, чтобы радовались и наслаждались жизнью.
Евгений Рио
Лымарь Наталья Ну вот для чего детей рожают?
Евгений Рио А ты для чего?? Чтобы умирали за амбиции этого старпера путина???
Как мне? Звучит как набор лозунгов.
Артем Арычкин
Солнце -- это главное. Без Солнца будет ядерная зима. Вся жизнь на Земле замёрзнет.
Тамара Дацко
Тамара Дацко Да, но есть разные мнения по поводу Солнца. Одни говорят, что надо вставать на колени и молиться, чтобы Солнце завтра взошло.
Другие говорят, что молиться необязательно, Солнце в любом случае завтра взойдёт.
Тамара Дацко Нетъ, там теофобный демон, он очень дикий, и он доказывает, как это страшно на Патмосе.
Стас 123 в этом есть смысл.