Все, что вы когда-либо будете знать о созидательной силе и своих божественных возможностях, может быть найдено внутри себя - бессмертного духовного существа.
Изучение духа было "заминировано" умственным контролем посредством религиозных суеверий, внушенных людям.
И наоборот, изучение духа и разума было запрещено наукой, которая исключает все, что не может быть измерено в физической вселенной.
Ваша наука является религией материи. Она боготворит материю.
Парадигма науки состоит в том, что создание есть все, а создатель - ничто.
Религия же говорит наоборот, что создатель есть все, а создание - ничто.
Эти две крайности являются прутьями тюремной решетки. Они препятствуют наблюдению всего феномена, как взаимодействующего целого.
Религия, вера
Вы верите в Бога? Докажите свою точку зрения
наличие бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть! система находится в состоянии неопределенности. поэтому каждый выбирает ту сторону, которая его больше устраивает, которая нравится.. . верить проще, чем неверить, т. к. неверующие надеются не на мифического бога, а только на себя..
бога творца не существует
Что будет принято в кач-ве доказательств?
Я не верю в бога, потому что его нет.
Верю.
Бог - Абсолют (Абсолютное бытие) .
И если тезис, что бытия не существует - абсурден, то тезис: "Абсолютного бытия не существует" - абсолютно абсурден.
Бог - Абсолют (Абсолютное бытие) .
Если вы не верующий, то никакие аргументы Его существования, вас не переубедят .Так, что - пусто

Да, я верю и могу доказать что Бог существует.
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/pochemu_uchenie_veriyat1-all.shtml
Я не верю в Бога, который есть где-то там. Я знаю, что есть реальный Создатель, Творец, Отец, Утешитель. У Бога много имен, в которых он Себя проявляет тем, кто Ему верит. Я верю Богу.
да.. верю и плохо воспринимаю шутки на эту тему....
Вы когда употребляете в пищу макароны с тефтелями, разве можно в этот момент опровергать Летающего Макаронного Монстра.
Странно верить в то, существование чего утверждается только в одной единственной книжке.
Вера безусловна, а если искать ответ и начинать доказывать, это уже не вера...
Сегодня люди живут так пока им хорошо более менее и Бога не вспоминают. А если в дом приходит беда вот тут и начинается самое интересное, в первую очередь обвиняют Бога почему не предотвратил или не уберег!
Да я верю в Бога потому что Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Откровение 4:11.) Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24).
Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его
творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и
мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Римлянам 1:20.) Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).
У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно
звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова» . ( Псалом 83:18.) Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог
нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что
Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. ( Иакова 1:13.) Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. ( 2 Петра 2:9; 3:7, 13.)
А вы посмотрите в зеркало! И подумайте кто вы и откуда вы появились и куда ваш путь? И зачем кому-то что-то доказывать?