Религия, вера
Дорогие Атеисты! Вопрос именно к вам! Докажите, почему Бога не существует?

Как только ты мне докажешь что зеленодохлый вымрепопик не существует - я тебе тут же докажу, что не существует и бог, деточка. Ни один человек в здравом уме не пытается доказать несуществование несуществующего)))
нам так сказали
а ниче что буддизм тоже отрицает существование бога творца? весь мир и вещи в нем возникли из потенциала ума чувствующих существ
Докажи что он есть, тогда я сразу извинюсь перед всеми верующими лично, и уйду в монастырь!
Леонид Морозов
Докажи, что его нет, тогда я тоже извинюсь перед всеми атеистами, ну же, смелее
по определению Бог умный. и рекомендует судить о всех существах по их делам. дальше сама догадаешься.
Догмат веры не доказывается и не опровергается - свои выдумки- придумки лучше оставлять при себе во избежание контактов с врачами с последующим получением койки- места в дурдоме.
Как можно доказывать то, что относиться к вопросам веры. Вы верите в Бога, другие нет. Верующие тоже не могут доказать что он есть.
Не надо доказывать то чего нет.
Леонид Морозов
А я говорю, что Бог есть! Давайте, переубедите!
Существует. Мы же живём в 2014 году от рождества Христова
Это слова здравомыслящего (не обязательно верить Богу, чтобы мыслить адекватно) атеиста, который не зашорен яро-атеистической пропагандой и реально мыслит и может логически рассуждать без табу, которые строятся в обществе.
Ваш вопрос нарушает логику и здравый смысл. Если человек говорит, что что-то существует, то он должен это доказать, а не наоборот. Доказывать, что чего-то нет - это нелогично и глупо.
Потому что так я могу сказать все, что угодно: Например, что нами управляет Макаронный Монстр или Чебурашка, и вы мне не докажите обратное. Но мы же все понимаем, что это бред, потому что я не могу это доказать и нет никаких обоснований так думать.
Так же и с Богом - нет никаких доказательств, что он есть, значит, утверждать, что он есть - глупо и странно, как и говорить про Макаронного Монстра.
Леонид Морозов
И также нет никаких доказательств, что Его нет, значит так утверждать тоже глуповато))
Мария Муравьёва
о макаронном монстре и чебурашке не все люди на Земле знают а о Боге все
то, что принято без доказательств, опровергается так-же без доказательств.

Да бесполезно с ними спорить.... как и с нами верующими) я где то читал что атеисты всё таки в глубине души верят но сами себе признаться не могут в этом...
Леонид Морозов
Иногда можно переубедить, иногда нельзя))
Алина ...
Верующие в глубине души не верят. Иначе бы не были такими сволочами.
Читать это - бред. А что на счет доказать бога? Кому и зачем? Чтобы такое у нас спрашивать - докажи, что нет золотого единорога.... Вот когда докажешь, потом и поговорим....
Леонид Морозов
Чтобы что-то доказать, нужно это опровергнуть
О каких чудесах вы говорите? Библейских? ) Или из нашего времени что-то?
Хотя, далеко ходить не надо. Чудо уже то, что есть наша вселенная.
Наука столь молода. За каких-то 100 лет как изменилась цивилизация. А что будет через 1000 или 10 000?
Зачем Бог, если человек сам творит чудеса?
Isa Aleskerov
Да человек творит чудеса, а воскрешать мертвых не умеет, и сам смертный, можно умереть от простой простуды, рака, тромба в сосудах и т. д. , да человеческая клетка сложнее любого создания человека, хоть космического корабля, ДНК до сих пор не расшифровали полностью, несмотря на то, что мы создаем сложнейшие компьютеры, хотя те же ученые признают, что этим железкам еще очень далеко до нашего мозга.
Isa Aleskerov
Вы посмотрите как в мире все продумано!! ! если посадить обезьяну за печатную машинку, какая вероятность того, что она напечатает хотя бы страницу со смыслом? а ген любой букашки сложнее чем целая книга.... даже в результате каких либо химических реакций простейший МОЛОТОК не получиться. Чтобы его сделать нужно добыть руду, переплавить до нужной формы, с необходимым количеством углерода для определенной твердости,
Isa Aleskerov
потом срубить ветку дерева, острогать, обработать, а потом соединить с металлической частью, а для таких ПРОСТЫХ операций нужен РАЗУМ, а что говорить за все остальное, или вы мне докажете, что простейшее зубило может само по себе создаться? Живой организм сложнее в тысячи раз!! ! Значит вывод: эволюция отпадает, некоторые говорят за инопланетян, но они тоже должны были откуда-то взяться, тогда что остается? Вся создано Великим Творцом!
Ну ни чо, все мы со временем убеждаемся в Его реальности на собственной шкуре, точнее сказать на собственной душе.
~Protos~ Гуру , Да человек творит чудеса, а воскрешать мертвых не умеет, и сам смертный, можно умереть от простой простуды, рака, тромба в сосудах и т. д. , да человеческая клетка сложнее любого создания человека, хоть космического корабля, ДНК до сих пор не расшифровали полностью, несмотря на то, что мы создаем сложнейшие компьютеры, хотя те же ученые признают, что этим железкам еще очень далеко до нашего мозга. Вы посмотрите как в мире все продумано! ! если посадить обезьяну за печатную машинку, какая вероятность того, что она напечатает хотя бы страницу со смыслом? а ген любой букашки сложнее чем целая книга....даже в результате каких либо химических реакций простейший МОЛОТОК не получиться. Чтобы его сделать нужно добыть руду, переплавить до нужной формы, с необходимым количеством углерода для определенной твердости, потом срубить ветку дерева, острогать, обработать, а потом соединить с металлической частью, а для таких ПРОСТЫХ операций нужен РАЗУМ, а что говорить за все остальное, или вы мне докажете, что простейшее зубило может само по себе создаться? Живой организм сложнее в тысячи раз! ! Значит вывод: эволюция отпадает, некоторые говорят за инопланетян, но они тоже должны были откуда-то взяться, тогда что остается? Вся создано Великим Творцом!
Владимир Бокачев
Почему нужен творец? Есть теории возникновения вселенной природным образом.
Возможно есть бесконечное множество вселенных где законы физики не создали такой мир как наш. Там не кому задумываться над существованием мира или Бога.
И существование нас и всей этой красоты просто вопрос статистики.
а я вот например ничего не буду говорить и доказывать про бога, но то что христианство это полный бред для полоумных, доказано и обосновано на фактах уже давно.
лео таксиль "забавная библия" например и множество других
Еще как существует, он на Вас шлёт болезни, смерть, голод на некоторых, наказывает всячески даже просто так. Верьте дальше и молитесь)
Semik5 Ismailov
не просто так, а для спасения души.
Он существует ибо само по себе все создаться не могло, ну не может даже по теории вероятности так все правильно сложится, не было бы гармонии, а была бы сплошная дисгармония. без чьей-то сверхъестесственной мысли был бы хаос мироздания, точнее мироздания вообще бы не было.
Светлана Шарапова
все сложилось так правильно и точно в молекулы и атомы по четкой и точной выверенной мысли Бога. получились своеобразные матрицы материи, вещества, конструкции всего сущего.
Behman Ceferov
Интересная логика. Не могло все появиться -> Значит, кто-то создал -,> Значит, это Бог.
Это примерно как рассуждать Эта пещера слишком упорядочена -> Значит, кто-то ее вырыл -> Значит, это Вася Петров.
А кто Бога-то создал, по вашей же логике он сам не мог создаться.
Дорогой верующий, докажите, что он существует, лол.
он и не нужен.
боговеры вы как будто сосёте конфетку которой нет....
Владимир Лукьянов
это вы не сосёте конфетку которая есть)))) ) ахаха))))))