Религия, вера
Доказательство того, что бог не создавал людей - от физиологии. Итак...
Тут в обсуждении один господин высказался в том духе, что женщине не нужен клитор - лишний он, мол. Женщины ему уже возразили, но пусть. Возможно. Предположим, не нужен. По библии, бог все время преследует людей за грехи, в том числе и даже едва ли не в основном - за проявления сексуальности. Казалось бы, что проще - сотворить асексуальных людей? И греха не будет, или его будет сильно меньше. Если бог ненавидит грех - самое разумное решение создать человека без проявлений сексуальности. В варианте с женщиной - к примеру, создать ее без клитора. Большая глупость для бога, пекущегося о нравственности, создавать людей такими, что их организмы постоянно ищут секса. А вот природа должна идти именно этим путем - она должна создать механизм, заставляющий самцов и самок искать совокупления. Если приматы - дитя природы, а не слеплены из глины, то и клитор, и все остальное вполне уместно. Как уместно наслаждение друг другом. И при чем тут тогда этот высоконравственный бог?
Грех - это изобретение церкви по заказу государства (царя) с одной лишь целью - манипулировать и держать в повиновении народ, обосновать расслоение в обществе на бедных и богатых, существующий общественный строй, обосновать право правящей верхушки на власть.
Родился бедным и живи бедным. Что-либо делать по обогащению - грех. Мило, правда?
Есть другое понимание слова грех. Грех - нарушение законов Вселенной, мироздания. Например. Закон "Сила действия равна силе противодействия". Это означает, если ты кому-то нахамил, то тебе через какое-то время нахамят. Вот и все. По сути человек за все свои грехи отвечает уже при жизни. Человек не может нести наказание за одно и то же деяние дважды.
Он нахамил, т. е. согрешил. Ему нахамили, он ответил за свой грех, т. е понес наказание.
В случае религии возникает феномен двойной ответственности. Сначала человек при жизни отвечает за свои грехи, ведь он мучается. Согрешил, вот тебе наказание. А потом и после смерти его ждет Божий суд. А наша несовершенная судебная система признает, что человек за одно и тоже деяние отвечает только один раз. И это нормально?
Есть другое доказательство того, что все религии ложны. Если бы реально существовал Бог, то религия была бы одна и с самого начала осталась бы неизменной. И не было бы такой науки как религиоведение.
В общем неувязок много.
Иван, создай (если фантазия хорошая, то хотя-бы мысленно) виртуальный мир с искусственным интелектом, прикрепленным к объектам-телам, и когда ты закончишь, ты поймёшь ответы на все вопросы, я думаю (ну или на большинство) . Потому что с этой точки зрения твои вопросы выглядят надуманно, глуповато и скуповато...
Досики Досенко
Экий ты напыщенный дундук. Хорошая аватара. Отражает духовный мир прынца.
верующим баранам всё равно ничего не докажешь, они хотят в рай
что бы было за что навязать чувство вины, что б денежки носили попам
это все от людей, дабы контролировать народ
а может бог создал клитор и все остальное, чтобы люди побольше совокуплялись и вообще были счастливы, а не сокрушались в мракобесии. Просто жрецы извратили представление о боге.
Досики Досенко
Хорошо, что хиппи его вернули обратно.
Верующие объясняют это тем что бог даёт выбор.
Правильно поставлен вопрос - именно нравственность -
Если быть нормальным - нравственным (высоко) , то вопрос физиологии даёт доказательства того, что Бог есть: жить ради размножения и прочих страстей - неправильно жить. И стоит только по-настоящему ЛЮБИТЬ, как вдруг и всё тело любимого не является средством.. . ну и т. д.
Досики Досенко
Чего-то я не понял. Это как вы вывернули все наоборот? Если богу нужна нравственность - зачем в мире есть секс? Ну-ка, объясните.
ВЫ не можете Утверждать того чего не знаете и не узнаете поэтому нельзя зделать точный вывод чего есть а чего нет ! )))