Религия, вера

А Бог мог для испытания людей посадить в раю любое другое древо? Например, древо познания антигравитации? Зачем Он (Вн.)

выбрал в качестве испытания именно древо познания добра и ЗЛА?
Потому что нормы нравственности- это нравственные законы. Это важнее. Можно не знать гравитации, но быть хорошим человеком. А можно прекрасно знать науки, но быть при этом.. . нехорошим человеком.
Дмитрий Гниятуллин
Лучший ответ
Жазира Намазбаева Но ведь Бог сам запретил людям эти нормы познать! Как-то странно получается...
Человек познал бы антигравитацию, построил бы антигравитационные корабли и отправился бы, не зная добра и зла, крушить иные миры.
Марина Шмидт
Это дерево не простое. Познания добра и зла это путь к преображению или перерождению в бога. То есть более выше по составу и статусу. Это путь в Небо.

Но это действие было через смерть плоти. Бог не стал мешать Еве и Адаму стать богом.
Хотя был и другой путь. Сначала вкусить от дерева жизни. Но видимо Ева их прошла мимо, пока были более вкусные...
Alex Less
Жазира Намазбаева Посадил бы одно древо жизни с таким же запретом...
Наталья Бухтиярова Это сатана обещал Еве что они станут Богом - значит по вашему сатана прав?
За тем что, человек не может выдумать новые законы гравитации, а вот зло он придумывать способен. и в этом человека нужно было ограничить.
Жазира Намазбаева Так не сажал бы древа и зла бы не было...
Мил человек, чем заглядывать в прошлые ошибки людей, может примете вот это обещание от Бога и покушаете от древа жизни сегодня и сейчас? Зачем вам ворошить уже съеденное Адамом и Евой? Вы же не лаборатории инфекционистом надеюсь работаете? Или вам "кал из коробочки" приятней шевелить?
"Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия. " Библия, книга Откровение 2 глава. Бог приготовил вам свежие плоды жизни, а вас все к прежним, уже надкусанным тянет? Зачем!!! !
Жазира Намазбаева Затем, что нужно, наконец, понимать, кто на самом деле является первопричиной возникновения зла - сам Бог.
Я за дерево замедления времени
/brainfuck-mode=on /pgm-mode=on
Потому что, сорвав тыблоко, Адам/Ева якобы познал (а) добро и зло
/brainfuck-mode=off /pgm-mode=off
Vasilisa Lutic Якобы!

Поспешил библейский божок с выводами!

Быт 3:22
И сказал Гаспоть Бох: вот, Адам стал як один из Нас, зная добро и зло...
Потому, что вкусив с этого дерева они поняли, что им не открылись сверхзнания. Они поняли только то, что поступили неправильно и узнали что такое зло.
Lily L
Жазира Намазбаева Это не ответ.
Хм, первое что они узнали, это то что они ходят голые, и сразу захотели прикрыться, тоесть получается это плохо (или я чего то не допонял) . Зачем бог заставлял их делать плохие дела?
Мог ба, ваще, хрен посадить :-)
Alex Less А что думаешь хрена в саду не было? Адам что ли его сделал..
вот придёте на небеса и спросите Его. горшок мастеру не говорит, почему ты так и так сделал. как мастер хочет так и делает.
Жазира Намазбаева У горшка нет души и воли. А то бы точно спросил...
Древо ПОЗНАНИЯ добра и зла или древо смерти, как антипод древу Жизни, древу ПОЗНАНИЯ Бога в Его безошибочности!
Жазира Намазбаева Значит, Бог сам хотел допустить зло в мир?
Виктория Воронова Сын Бога и Сам Бог есмь Иисус Христос! А восставший против своего Творца Люцифер, превративший сам себя в исчадие Ада, есть сатана-диавол!