Религия, вера
"Древо жизни", "Древо познания добра и зла" и "Выбор" данный человеку ...
Может это о "бинарном дереве" ? )
о каком же еще)))
Это о прошлом и будущем человечества и о пути к вечной жизни
Про Адама и Еву в Библии написано полное вранье!
Та Библия, которой мы сегодня пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям. Насколько эти рукописи соответствуют правде, сколько в них внесено исправлений и искажений, никому не известно. Ничего странного в этом нет. Во все времена каждый правитель в любой стране, придя к власти, первым делом старался переписать историю заново. Чтобы себя любимого оправдать и превознести, а врагов своих очернить и унизить.
Земля была создана 4,7 миллиарда лет тому назад.
Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры. Потом прошло 4 цивилизации.
Современные люди (5-я цивилизация) появились на Земле за 27 тыс. лет до нашей эры в Междуречье: в те времена это было самое красивое и плодородное место на Земле. Называлось оно Эдемом, райским садом.
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились за 13 тыс. лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине – они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы остальных людей обрушилась Небесная кара.
Но так ли страшен грех любопытства и что может принести чрезмерное желание узнать то, что сокрыто до поры и времени? Этот грех Бог может и простить.
Первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока Знания, как об этом написано в Библии (за излишнее любопытство можно и не наказывать вовсе, поскольку тяга к зданиям – вещь богоугодная), а в братоубийстве.
Сын Адама и Евы – Каин – убил своего родного брата Авеля в порыве гордыни. То есть там был не просто грех убийства (а это главнейшая из Заповедей божьих – все убийцы попадают прямо в Ад), а братоубийства! Вот этого вообще простить нельзя!
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
В чём причина убийства брата братом и почему человечество так и не смогло оправиться от этого падения, усугубляя с каждым последующим веком своё моральное падение в пропасть мракобесия и бесчестия?
Никаких причин, которые могли бы оправдать или хотя бы как-то объяснить братоубийство нет и не может быть, кроме одной: гордыня!
Бог разгневался и уничтожил Рай на Земле. 40 дней стояла жара, все растения в Эдеме сгорели, и цветущий край превратился в пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным.
Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест.
Убийство Авеля и уничтожение Эдема произошли за 12 тыс. лет до нашей эры. Адама и Евы к тому времени уже не было в живых.
Продолжительность жизни на Земле составляла в то время около 900 лет. Ева умерла в возрасте 847 лет, Адам прожил 952 года.
Человек сам делает свой выбор
"И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла." (Быт. 2:9) Конструкция данного предложения в первоисточнике предполагает такой его контекст, где дерево жизней и дерево познания добра и зла – это одно и то же дерево.
Древо Расплетающегося Знания - Нечто тянущееся к Свету, чтобы Просветить Незнание/ Тайну в Себе)
Аналогия - Левое и Правое Полушария, Левая и Правая Рука, тепло - холодно, хорошо - плохо - как Знание об этом - Но Нечто ещё Сверх этого - Незримое и Могущественное, скрепляющее и Держащее две этих параллельных дисциплины в Порядке и Балансе, Регулируя и Ровняя Взаимосвязи Причинно-Следственного *)
На Мировом древе много ответвлений.
Денис Чешуин
От Иоанна 15:1
"Я есмь" - истинная виноградная лоза ...
а Отец Мой - виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает;
и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
а Отец Мой - виноградарь.
Денис Чешуин
Не все "ответвления" на "Мировом дереве" смогут сохраниться ...
На самом деле речь шла об одном дереве. Дерево жизни и дерево познания добра и зла это одно и тоже дерево.
Не грешных яблочек съест, пустит в свое царствие, а грешных червивых не съест, они упадут и станут питательной средой для древа и переродятся вновь
Это два дерева, с которых нельзя было есть человеку. Ведь когда Адам нарушил повеление Божье, он был удален из сада " чтобы он не протянул руку, и не взял плод ещё и с дерева жизни и не стал жить вечно".Него был выбор проявить послушание или нет.
Денис Чешуин
Бытие 2:16
И заповедал Господь Бог человеку,
говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него,
ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
---------------------------------------------------------------------
С "древа жизни" есть разрешено,
и это разрешение Бог не отменял.
Когда уже, наконец вы научитесь мыслить ?! )
И заповедал Господь Бог человеку,
С "древа жизни" есть разрешено,
и это разрешение Бог не отменял.
Ирина Климентьева
Читать если со вниманиам, то в Бытие 3:22,23,есть продолжение о древе жизни.
библия пригодна только для туалета!
Денис Чешуин
когда "туалет" в голове ...