Непременно - именно на поспешно принятых умом человека неверно понятых понятий о Боге, создаются иллюзии о Боге.. .
Избавиться от иллюзий о Боге внутри себя ОЧЕНЬ нелегко.. .
Избавившийся от иллюзий о Боге, приближается к Богу и находит в Нем покой от своих (и от привнесенных извне) страстей.. .
Религия, вера
Знания о Боге могут создавать иллюзию познания Бога?
Таня Андреева
Создание ложного образа http://www.edinstva.ru/?p=2884
В познании Бога, ничего кроме иллюзий, для человека, быть не может, т. к. это невозможно.
Познания Мира хотя бы до уровня Архангелов, современному человеку хватит очень надолго.
Попытка познания бога может создавать иллюзию знаний.
Знания о Боге разбивают все иллюзии.
"ЗНАНИЙ" о боге в доступном виде просто нет, уж во всяком случае это не еврейские писания. В Ведизме кое-какая информация есть на эту тему. Информация, а не знания. Поэтому иллюзия - пожалуй, максимальный результат..
в понятие знание вкладывается следующие. 1. Доказательства существования объекта (субъекта) , включая его качественные и количественные характеристики. 2. Достоверность существования объекта (субъекта) . 3. Общепринятое человечеством понятие и согласованное в рамках не только группы людей, но и всего мирового сообщества. Ни одному из этих критерии и в помине субстанция Бог не располагает. Богословие это не наука. И все представления о Боге это не знание. Это вот Ваше личное представление, которое называется вера. Она еще у каждого своя. Поэтому, с точки эрения современной науки субстанция Бог это вообще иллюзия, которая еще по определению теологии и непознаваема. И о каких знаниях можно говорить вообще если теология говорят Бог-непознаваем. Вот верь и все.
Матвей Hellboy
Бог это субъект, строящий мироздание. Чтобы узнать Его характеристики, надо выйти с ним на связь и пообщаться. Если вы не общались с человеком, что вы можете сказать о нем. Ничего. Но вы можете верить (или не верить) людям которые действительно общались с ним.
смотря кого ты считаешь богом. если религиозного какого-нить, то они все иллюзии придуманные людьми, зачем их изучать?
сознание правоты отхватывает полсердца /Герцен