Поэтому только с точки зрения Ислама можно разумно объяснить, - для чего Господь материального мира, по воле Бога, сотворил Адама несовершенным?
Ведь Адам был изначально сотворен несовершенным и не своим, то есть не обладающим собственным сознанием, а способным осознать самого себя через воссоединение с Совершенным Творением Бога из духовного мира, которое обладает сознанием.
И Совершенное Духовное Творение может познавать новый для себя материальный мир, по мере воссоединения в нем со своим материальным телом, чтобы на определенном уровне осознания материального мира установить непосредственный контакт с Совершенными Созданиями Бога в материальном мире – Господом материального мира и Ангелами. Но Бог – Господь всех миров, не дает знание своим Совершенным Творениям о физических законах других миров, чтобы невозможно было сразу создать Совершенное Тело для познания нового мира и мгновенно стать Совершенным во всех мирах. Ибо это означало бы конец развития и познания нового, – абсолютное совершенство во всех мира на вечно, чего не желает ни одно Совершенное Творение Бога ни в одном из миров.
Религия, вера
Только в Исламе есть Знание о Боге - Господе всех миров?...
Только в исламе истина!
Баламут *******
ИСТИНА ТОЛЬКО В ИИСУСЕ ХРИСТЕ! Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Казакова Елена
Аллаху Акбар (Аллах Величайший)!
Нет, во всех религиях!
Ты испортил утверждение одним словом "только".
Знания есть во всех религиях (наука КАК правильно жить).
Но, абсурдно и самоубийственно застревать в устаревших учениях жизни
не идущих в ногу со временем. Пора менять форму, внешность, одежду.
Пора прекратить ходить в наше время как клоуны в одежде давности нескольких тысячелетий.
Пора прекратить говорить с людьми на мёртвых языках давности нескольких тысячелетий.
А значит, Ислам новее, чем религии до него. Но, и Ислам постарел. Пришли Суфии и освежили, обновили все религии и объединили их в одно учение. Далее, самая свежая, современная и единая для всего человечества учение есть Коммунистический Путь.
Этот Путь вобрал в себя все учения мира и пора всем повзрослеть и стать человеками развивая свой разум данный нам Единственным Создателем (Высшим Разумом, Абсолютом).
Не надо слов - покажи мне прямо на Земле АДАМА МИРА СТВОЛ . Фотографию в студию! У меня есть . Возьми у меня, если найдёшь.
Подсказка.

Только в исламе познания об истинном Боге нет вообще...
Алексей Очеретный
и как вы отличаете истину от лжи?
Pozitiv
Ислам - единственная религия, где есть понятие о единственном Боге.
Ашхаду алля иляха илляллах ва ашхаду анна мухаммадан ‘абдуху ва расулюху.
Значение: Я свидетельствую, что нет другого истинного Бога, кроме Аллаха, и я свидетельствую, что Мухаммад Его раб и Его посланник.
Ислам - для исламов, бедуинов, песков и баранов.
Духовное знание - не ограничивается рамками конфессии.
Оно безгранично. Потому что оно - от Безграничного Всевышнего.
То, что вы сами лучшего понимаете духовные вещи посредством Ислама - это лишь
говорит о том, что лично вам ближе Ислам.
Вот и все)
Но это не повод становится религиозным фанатиком.
Фанатизм - никого еще к Богу не приводит и не приводил.
У вас будет достаточно времени, чтобы в этом убедиться.
Фанатизм - основан на ненависти.
А Бог - принимает только любовь.
Если у вас действительно есть любовь - вы никогда не будете с презрением
говорить о других созданиях Аллаха.
Ибо ВСЕ - создано Им.
Вот и все)
Фанатизм - основан на ненависти.
А Бог - принимает только любовь.
говорить о других созданиях Аллаха.
Ибо ВСЕ - создано Им.
Всё это есть в христианстве и иудаизме.
Хотя есть и в других религиях.
Так что Ислам не является в этом отношении единственной религией, несущей Знания о Творце.
Ну а по поводу Адама - тут Коран и Библия заблуждаются. Он не был первым человеком, которого создал Бог.
Земля была создана 4,7 миллиарда лет тому назад.
Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры. Потом прошло 4 цивилизации.
Современные люди (5-я цивилизация) появились на Земле за 27 тыс. лет до нашей эры в Междуречье: в те времена это было самое красивое и плодородное место на Земле. Называлось оно Эдемом, райским садом.
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились за 13 тыс. лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине – они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы остальных людей обрушилась Небесная кара.
Но так ли страшен грех любопытства и что может принести чрезмерное желание узнать то, что сокрыто до поры и времени? Этот грех Бог может и простить.
Первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока Знания, как об этом написано в Библии (за излишнее любопытство можно и не наказывать вовсе, поскольку тяга к зданиям – вещь богоугодная), а в братоубийстве.
Сын Адама и Евы – Каин – убил своего родного брата Авеля в порыве гордыни. То есть там был не просто грех убийства (а это главнейшая из Заповедей божьих – все убийцы попадают прямо в Ад), а братоубийства! Вот этого вообще простить нельзя!
Главным грехом, от которого произрастает падение человечества, есть грех братоубийства!
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
В чём причина убийства брата братом и почему человечество так и не смогло оправиться от этого падения, усугубляя с каждым последующим веком своё моральное падение в пропасть мракобесия и бесчестия?
Никаких причин, которые могли бы оправдать или хотя бы как-то объяснить братоубийство нет и не может быть, кроме одной: гордыня!
Бог разгневался и уничтожил Рай на Земле. 40 дней стояла жара, все растения в Эдеме сгорели, и цветущий край превратился в пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным.
Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест.
Убийство Авеля и уничтожение Эдема произошли за 12 тыс. лет до нашей эры. Адама и Евы к тому времени уже не было в живых.
Продолжительность жизни на Земле составляла в то время около 900 лет. Ева умерла в возрасте 847 лет, Адам прожил 952 года.
Хотя есть и в других религиях.
Знания о Боге нет ни у кого, а есть только толкования и намёки на догадки. А ислам это всемирная тоталитарная религия, в которой есть только одно знание - как ненавидеть и уничтожать "неверных"
Прежде чем задавать этот вопрос нужно понимать, что из чего вышло? И то, что было на языке оригинала, на Святом языке было непереводимо для человека, т. к было написано рукой Б-га. И это были 10 ЗАПОВЕДЕЙ. Поэтому тот, кто не знает 10 Заповедей не знает Творца Мира. А в Коране нет 10 заповедей. В Коране нет морали, а значит эта Книга не может заменить ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ! Сказано в оригинале текста, что Адам был человеком СОВЕРШЕННЫМ, т. к. был создан Создателем мира, получил от Него божественную душу, и уже был обрезанным с рождения.
Ты же рассказываешь выводы сектантской книги, каким является христианство, ислам, хасидизм.
религия бизнес и бох его доллар
Только в исламе есть джихад! Только ислам хочет всех перевербовать! Только в исламе есть смертники! Только в исламе ...много всего.... что искажает суть о Боге!
;-))))
Алексей Очеретный
не, это американские демонкраты своих террористов называют мусульманами, и всем внушают это.
демонкраты они и учение Ииуса, также искажали с помощью крестовых походов и "святой" инквизиции
Во многих религиях есть Бог, в каждой - свой.
Все держится на исламе, а главное ИГИЛ
Ислам и Вы ведь не одно и то же? Ведь если Вы и есть ислам, то значит Вы пророк?
Алексей Очеретный
Конечно не пророк, но в Исламе не запрещено размышлять и искать лучший смысл
В исламе Образ Бога искажен. А что касается Адама, он стал несовершенным после грехопадения. Так что ничего ваш ислам не может объяснить, он толтко искажает Истину и уводит души в погибель.
Алексей Очеретный
как вы себе представляете грехопадение Совершенного Творения? Тогда как Совершенным творение потому и называется что не согрешает и не может пасть. Это кстати и в Библии есть, но вам и на это наплевать
Адылбек Уркунбаев
Ты подумай как по вашему может не винный ребенок быть грешным если он не познал еще мир что такое
аллах НЕ БОГ ЖИВОЙ А ИДОЛ ЯЗЫЧЕСКИЙ ВААЛ (((((( 1-e Иоанна 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
"в Исламе есть Знание о"
---
бесе алахе.
"только с точки зрения Ислама можно ...объяснить, - для чего Господь ...сотворил Адама несовершенным"
---
Только в исламе бог настолько убог, что создает несовершенное.
Дальше просто какой-то бессвязный бред.
---
бесе алахе.
---
Дальше просто какой-то бессвязный бред.
Елена Беспалова
Аллах создал его несовершеным чтобы он сам стал совершенным
Елена Беспалова
Пздц ты фанатик
Все религии мира были созданы с одной целью - победить страх перед смертью. Потому как ни одно другое существо на планете не осознает конечности своего бытия. Поэтому религия - только человеческое изобретение. Это его единственная цель. Все остальное - завитушки и финтифлюшки.
познать творца можно только через само творение - живую природу.
само творение и есть тот достолверный источник информации о творце.
Бог везде и во всем, а ислам это всего лишь религия придуманная людьми.
Адылбек Уркунбаев
ты чебуху не неси как люди могут написать Коран если его смысл перевода обобщает научные факты 20-21 века, если Коран был ниспослан 1400 лет назад
В каждой религии есть знание о Боге.
(Господь материального мира, по воле Бога, сотворил Адама несовершенным?) - Первый раз столкнулся с таким бредом. Господь материального мира! - Это что Джин из волшебной лампы? А то что Адам был человеком совершенным нужно знать, а иначе лучше не затрагивать эту тему своими несовершенными мозгами. Сколько же еще дичи развелось среди людей... ужас.
Эти знания у всех вероисповеданиях, даже в мифах различных народов мира .Только могут по разному называть Бога, - Всевышний, Аллах, Господин, Кдай и т д
Алексей Очеретный
Ни в одной религии не сохранилось понимание Бога как Господа всех миров.
если ислам настолько совершенен и вам обьяснил все, зачем наши ответы
Никакой полноты истины, нет в исламе, а лишь искаженное повествование еврейских Писаний и частью Евангелия!
Алексей Очеретный
по Библии Бог сотворил несовершенного человека, это искажение Истины, такого не может быть
Кто такой Адам? Персонаж древнееврейских легенд? А как он в ислам перекочевал-то?
Да еще со своими "несовершенствами"?
Не, у евреев их Адам по крайней мере, свой, не заимствованный)
Да еще со своими "несовершенствами"?
Нет, Бог един.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.... И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан. 1:14,16-18)
Сокровенных Знаний нет нигде, но ислам - путь к Истине и Всевышнему Аллаху.
В любой из мировых религий есть это знание. Но доступнее всего и понятнее для человека объясняется мироустройство в Ведах.
Алексей Очеретный
как веды объясняют почему Всемогущий Бог допускает страдания и боль
ислам -довольно жестокая религия. Поэтому вряд ли она может быть истинной. удачи.
Елена Беспалова
Ойййй опять тажа пластинка
Ислам учить терпенею чтобы стать совершенным
Елена Беспалова
Скажи где ты видел жестокость?
Баламут *******
мне кажется, им не до философий - и так есть чем заняться
с чего вы это взяли?
Ислам создан в противовес христианству, которое создано в противовес иудаизму....
В библии есть ответы на все ваши вопросы и даже больше.
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении на религии, мазхабы являются сектами заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них одни злодеянии, одни вреда вражда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблем верно, достойно, справедливо и мудро.
Сура 112 «Единобожие»
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
Сура 112 «Единобожие»
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
В Библии Создатель рассказывает о себе, о своих намерениях, о том, что нас ожидает в ближайшем будущем
По ходу дела и Ева само зло) пришла ко мне Ардашка и сперла деньги)))
Ха? Вправду Адам был сам несовершеным
Мы живём чтобы стать совершеными бы должны были стать наследниками Аллаха даже иметь власти над ангелами
Это мы несовершены
Знание о Боге - Господе всех миров содержится в сборнике Священных Писаний с названием Библия.
Алексей Очеретный
где в Библии сказано что Бог - Господь всех миров? Это знание утеряно в Библии.
Всякая религия предполагает Бога, а ислам - толкование еврейского писания на свой лад.
Я заметила в них только одно знание: как вкусно приготовить пож'рать, особенно баранинку)
Только об Аллахе, а для христиан он не Бог.
Адылбек Уркунбаев
перевод слова Аллах означает бог
Чувак есть одна истинная религия-Христианство. Сам Иисус был Христианином.
Толганай Пармашева
да ладна
Адылбек Уркунбаев
ты найди мне одно хотя бы пояснения в библии где Иисус говорит прямо я бог поклоняйтесь мне м тут же приму христианство, я уверен на 100 что нет такого пояснения
Нет только в Иудаизме есть знания об истинном Б-ге.
Алексей Очеретный
иудеи исказили свою веру еще до прихода Иисуса мир ему, и верят и поклоняются не Богу, а Господу материального мира
" Господь материального мира, по воле Бога, сотворил Адама несовершенным . "
Вот Вы с этим утвердждением обратитесь к мусульманам в мечети и они Вам аккуратно отрежут голову прямо не отходя от кассы .
Вы говорите о главной заповеди . Так вот главная заповедь : возлюби Господа Бога своего и ближнего своего, как самого себя . Что из этого есть в исламе ?
Алексей Очеретный
ты не знаешь главную заповедь? или сознательно искажаешь ее?
А мне верится, что человек от обезьяны произошел. Как то логичней...
Вы неправильно понимаете, осознаёте, сознание Адама сотворённого святым Господом Богом!, потому что Адам сотворён святым Господом Богом, по образу и подобию самого святого Господа Бога!!! Святой Господь Бог - абсолютно свободен в своём собственном сознании, и Адам его, им сотворённый - тоже также абсолютно свободен в своём собственном сознании!!!
Алексей Очеретный
Творения Бога не грешат
всё верно тоолько в ИСЛАМЕ истина