Религия, вера
Для чего нужны знания о Боге, которые ведут к власти над тобой и контроле над твоими знаниями об этом мире?
Ответ немыслимо простой: чтобы управлять тобой.
знания о Боге, которые ведут к власти над тобой "
не доказанная предпосылка вопроса.
Эльмира Калжан
А что, разве, не верующие говорят, что вся власть от Бога? И Бога называют господином
Это ложь. Богу нужны мирные жители, идущие к первой ступени божественности его. Зачем контролировать законопослушых? Это бред. ))
Это ложный путь развития. Знания о Боге даны для того, чтоб человек осознал, что над материей есть власть и что человек может и должен вернуться в мир, откуда он пришёл, где была сотворена душа человека, но вернутся лишь избранные и сильные духом, которые преодолевают материальные соблазны и различные искушения.
"вся власть от Бога" - ты почитай сначала, что обязана власть делать для тех, кому свыше назначена власть и уж потом говорить о том, что обязан народ делать для того, чтобы власть содержать.
Власть - это огромная ответственность и забота о тех, кто контролирует и содержит сотни тысяч и миллионы людей.
Право выбора позволяет кому то Бога не слушать и не подчиняться.
Нет никакого насильвенного подчинения Богу
Если бы знания действительно имелись, вы бы хотели быть таким как Иисус Христос.
Для Кого..
Уже тысячу раз писали здесь, что Бог не правит миром людей, отчужденных от Него. И власти все допущены Им. В надежде, что они будут творить добрые дела и государственная власть лучше анархии.
Для чего нужны знания о Боге? Иисус дал исчерпывающий ответ: Иоанна 17:3, 4: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."
Эльмира Калжан
А что? мы не вечны?