Религия, вера

Почему людям не нравится простая и понятная религия Бога? Почему они создают иллюзии и следуют им?

У Бога есть требования, которые многим не по нраву .Иисус сказал широка и просторна дорога, ведущая на погибель и многие идут по ней, но узок и тернист путь, ведущий к жизни вечной, лишь не многие по нему идут .Люди имещие право выбора, выбирают то, что им удобно и выгодно .
Олег Божко
Лучший ответ
Марина Голованова Надеюсь, вы следует путём пророков и Христа?
Надеюсь, вы не христианка?
религия КОТОРОГО ИЗ богов?
Мне не нравятся попы, у которых пузо, как фурункул . Страшно, а вдруг гнойник прорвет.
Tatyana М
Марина Голованова Про попов я пока ничего говорить не надо.
Потому что она совсем непонятная и непростая и уразуметь правду невозможно. Да и к тому же вера быстро становится тщетной, напрасной, когда наступает гонение на Слово, и люди от веры очень быстро отказываются, когда их ближние начинают уничтожать, затем все исчезает, а впереди только вечный ад и вечная жизнь в геенне. Верующего легко купить за 30 серебреников, и он от всего откажется сам.
Да нет же )))) религий не так много, много церквей и конфессий ))) вы о каком боге счас говорите ?
Надо всё усложнить. А потом упростить. Как протестанты. Это психология.
потому что людям не нравиться пустословие ...не нравиться когда молитвы не работают, не нарезвиться когда их обманывают ...потому и лечат в больницах а не церквях....
скажите хоть одно действие которое может сделать человек которое не возможно сделать человеку без религии
Евгения Бородина Человек без религии не взорвется в торговом центре.
"А о тебе, сын человеческий, сыны народа твоего разговаривают у стен и в дверях домов и говорят один другому, брат брату: «пойдите и послушайте, какое слово вышло от Господа». И они приходят к тебе, как на народное сходбище, и садится перед лицом твоим народ Мой, и слушают слова твои, но не исполняют их; ибо они в устах своих делают из этого забаву, сердце их увлекается за корыстью их. И вот, ты для них — как забавный певец с приятным голосом и хорошо играющий; они слушают слова твои, но не исполняют их. Но когда сбудется,— вот, уже и сбывается,— тогда узнают, что среди них был пророк. - Иез 33:30-33.
простая для человека, сумевшего выучить две молитвы, и возомнившего, что он теперь знает, как устроен мир.
на самом деле все чуток сложнее.
Это не люди создают а Сатана, правитель мира, вводит человечество в заблуждение.

2 Коринфянам 4:3, 4 ⁠Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих⁠, ⁠для неверующих, у которых бог этой системы вещей⁠ ОСЛЕПИЛ УМЫ⁠, чтобы для них не воссиял⁠ свет⁠ славной благой вести⁠ о Христе, который есть образ⁠ Бога.

Откровение 12:9 ⁠Так великий дракон⁠, древний змей⁠, называемый Дьяволом⁠ и Сатаной⁠,ВВОДЯЩИЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВСЮ обитаемую землю⁠, был сброшен на землю⁠, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
Марина Голованова Вся библии вам подарок от сатаны.
Айбек Мураткажы бросьте.. сатана был сброшен на землю ещё за 700 лет ДО Иоанна.

и пророк Исайя написал-"как упал ты Денница (в синодальном переводе).
а выживший в 90 лет из ума Иоанн уже забыл тексты своей религии.
Ангелина Кровец Правитель мира не сатана и не дьявол, а вечный бессмертный всемогущий всеведающий, вездесущий Бог. Что касается бесов, то все мысли и слова людей являются их собственными, и на Страшном Суде идут им в осуждение на вечные муки. Как бы бесов дьявола и сатаны условно нет, а это мысли самих людей, которых и называют бесами, дьяволами, сатанами
потому что у людей есть мозги!
___
Главная Причина веры в небесных педерастобумбарашек - малограмотность (92%) и психическое заболевание (8%).
Т. е., когда малограмотный не может найти Причину События, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесных педерастобумбарашек,
___
доказательством псих заболевания является и то, что только псих/больные могут поклоняться убийце, садисту, педофилу, прелюбодею, лжецу, лицемеру, призывающему к воровству и к убийствам маленьких невинных детей.
Lilia Arama А что они все исполняли то . Люди же.
Людей не удовлетворяет простая концепция, так как она не может в полной мерее описать происходящее в мире
Армине Акопян