Религия, вера

Почему христианству так неприятна простая радость?Постое человеческое счастье?Почему приятна бедность,скорбь,горе?

«Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь» (от Луки 6:21-24)
"Умерщвление плоти"...умерщвление всех стало быть радостей. Кроме радости от общения с богом.))
Виталий Ерёмкин
Лучший ответ
Нурдинара Кадирова Ничего подобного. Плоть - это не то, что приносит радость, плоть - это то. о чем писал Фрейд.
"Христианство убивает в людях всё человеческое, всё природное"
Muhamet Saparbay ,«Бог есть любовь,и тот кто постоянно проявляет любовь,тот в единстве с Богом и Бог в единстве с ним» 1Ин.4:16
Но тебе то радостно, ну так и чего ноешь?)
Alla Belinskaya
Что бы когда то это им наскучило и они начали радоваться.
Юлия Буркова
А как вам это - "Разве сердца наши не горели внутри нас, когда Он говорил с нами на пути? "

Христианство - религия счастья, религия любви.
Суров и аскетичен путь монаха - но не всем же становиться монахами. Вспомните, где совершил Свое первое чудо Христос - на СВАДЬБЕ, в Кане Галилейской!
Тарас Рега
потому что хр основано на лжи
Анна Кебу
А что такое Простое человеческое счастье?

Чтобы не было единственным утешением в вечности то, что временную земную жизнь прожил благополучно.. . Боюсь, только это утешение атеистов там и ждет.. .
:-(
Никита Клюкин
Христианству приятна любая радость, кроме радости от греха, о греховной радости и говорится в цитате вырваной из контекста )
причина в психологии контроля масс. православие пришло на русь именно как инструмент правления, и было выбрано из многих религий как наиболее соответствующее целям.
Семерда Мария
Простая радость случается не часто, это естественный процесс, требующий от организма достаточно серьезный запас прочности. . Это ситуация не нормальная. . ну а верующие путем несложных приемом стараются почаще бывать в этом состоянии, а достигается это в наиболее простом виде именно в угнетении естественного образа жизни. Отсюда многочасовые молитвы, посты, и другие аскезы различного толка. В некотором роде они все наркоманы, подсаженные на достижения состояния "божественного" экстаза) ) Не зря появилась фраза.. . "Почем опиум для народа"))
Вячеслав Майер
не гоните волну ,«Бог есть любовь, и тот кто постоянно проявляет любовь, тот в единстве с Богом и Бог в единстве с ним» 1Ин. 4:16
Kasper Zenin
Неприятна только радость, исходящая из греха. Радость от пьянства, блуда, высокомерия, пустословия и т. п.

"Всегда радуйтесь. "(1-е Фессалоникийцам, 5 глава)
Ольга Хандогая
Alexandr Kim Радость от пьянства?- вы о Ное, Лоте, Иисусе?
Вы ничего не знаете о христианстве. Все совсем не так как Вы думаете.
Ram Kur
Алёна Золотовская а как? это не ответ,а очередная жвачка
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное

Из Библии. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; а так же Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25)
Я_Просто_4Удо! =)
Сергей Матин Ты че всем свечку держал ?
Это - главные источники дохода. Загляните в их прайс-лист.
Laura Nazaretyan
С чего вы это взяли? Радуемся ещё как. Скорее всего речь идёт о распущенности, которую позволяют себе богатые люди. Я не могу радоваться убийству, пьянкам, оргиям, жадности. Не по тому что это по вере не положенно, а по тому что мне самой это не нравится. Если человек просто богатый, но ведёт нормальный образ жизни, то думаю между им и простым людом разницы мало.
Мазохисты?
тоже всё время думаю об этом,.. .
что все эти догмы идут в разрез с естеством и природой человека
Майя Баратова
Самоуничижение - это то что евреи добиваются от любого народа. Униженными проще управлять. Когда человеку говорят постоянно, что он быдло, раб, что должен терпеть страдания, что это полезно для него, со временем он и становится таким.

Сами -то евреи не следуют тому чему учат других.
Поправте меня, но разве не... "блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное"?
Тут рядом села Терских казаков приезжай раскажеш им о сумрачной православной жизни, Дефлорированная в 3 года светлой еврейской радостью !
Сашуля Шаляев
У вас не верное представление о Христианстве...
Алёна Золотовская вы можете меня просветить