Религия, вера

Почему христианство с пренебрежением и даже негативом относится к одной из самых больших человеческих радостей-сексу?

Сара Фомина
Совсем нет. Апостола Павел говорит: "Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. " (Кор. 7.5) Другое дело, когда интимная близость становится блудом и прелюбодеянием, то есть отношениями, которые не могут принести человеку подлинной радости любви, по сути являясь проявлением страсти, поработившей человека.
Екатерина Коровина
Лучший ответ
Только к тому, который незаконен, то есть вне брака. К брачному сексу христианство относится совершенно положительно...
Максим Алиев
Удерживает он человека в колесе сансары.... А на пользу освобождению христиане его использовать не научились.
Им некогда.. они бегут и спасаются-зачем им секас?
Елена Жигулина
Вас обманули!
Анна Федулова
думаю вы ошибаетесь, Писание осуждает прелбодеяние
[Притч. 5:18] Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
[Притч. 5:19] любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
[Еккл. 9:9] Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
На оборот, даётся повеление, чтобы супруги не отказывали друг другу, в избежании греха))
1) Не совсем так. Мы считаем, что это нормальная часть супружеских отношений.
2) Если для кого-то это - наибольшая радость в жизни, то мне за них печально...
Олег @ точно сказанно
Бред
Лейсан )))
Женись и наслаждайся сколько угодно, кто мешает? Только не изменяй ей, тебе понравится, если жена тебе изменит? Нет да? Так и здесь.
Missha Dostyk
Елена Жигулина А как же спасение, посты.. бозя -тварь подглядывает... это надо быть извращенцем, чтобы бабу иметь!
социальная концепция православия против и детей рожденных без секса через банк спермы, то есть секс неотьемлемая составляющая в рождении детей, по крайней мере ты должен жить в браке со вторым родителем.
Sherzod Ruzibaev
Вообще-то в библии ничего против секса не пишется
Елена Евсеева
Елена Жигулина Там придумали кучу постов и пр.. когда запрещен секс!