Религия, вера
В чем радость секса (близости), когда ум в Боге...?
В чем радость секса (близости), когда ум в Боге...?Ваше мнение?
Секс в браке - дар от Бога, как и наслаждение. Если перед близостью оба встают на колени и просят Его быть с ними в момент супружеского соития - это что-то особенное! Даже рассказать трудно!
"Настоящая Тантра - это не техника, а любовь. Не техника, а молитва. Не ориентация на голову, а расслабление в сердце. Сексуальный центр может быть только тогда no-настоящему открытым, когда нет страха, когда не встает вопрос ни о каком результате, когда человек не думает ни о каком будущем, когда действия не ориентированы на какую-то цель, когда вы просто играете. Это прекрасно - играть с чьим-то телом, и чтобы кто-то играл с вашим телом. Просто два тела танцуют, поют, обнимаются, ласкают друг друга в прекрасной симфонии, нет необходимости думать об оргазме. И тогда он наступает. Пусть в вашей голове не будет никакой порнографии, не делайте сексуальность чем-то умственным. Пусть ваша сексуальность будет глубокой чувственностью, чувствительностью, идет из самой глубины"… Ошо.
Одно другому не мешает. Секс - акт слияния с Богом через удовольствие и счастье. Ум курит в сторонке :)
на самом деле тут никто не сможет ответить Вам, так как тот человек у которого ум в Боге не станет терять время в инете))) ) потому что когда мы в инете наш ум в инете. Думаю когда человек с Богом секс у него божественный, что это как я сказала мне не дано знать)))
Это разные вещи и смешивать их как-то странно. И тем более - взаимоисключать. Это очень личные вещи. И для каждого они важны в разные моменты по-своему. Радость есть и в том, и в другом. Вопрос в том, что вызывает "радость" в момент секса? Чисто плотское удовольствие, или любовь к своему близкому человеку, ощущение близости с ним (ощущение, близкое к божественному) . Почему ответ на этот вопрос может быть неоднозначен? Потому, что многие подменяют радостями секса радость богообщения, а то иногда и смешивают их, как например в секте "Семья" (Действовала на территории России и Украины, и сейчас есть последователи).
Бог-это всё,и секс в том числе---
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog2/211.htm
интересный вопрос... .
когда ум в БОГЕ - о сексе думать кощюнствено... .
тут надо выбирать или БОГ или секс ! -написанное настолько противоречит друг другу, что нельзя об этом сказать прилюдно.... многих оскорбит... но у меня есть на этот счет свое мнение (Не прилюдное)
*олька ***
Но мы в жизни все живем в Боге и в Сексе....
Секс в радость и удовольствие, когда мозги в отключке. А так прям обязанность какая то...
Ум прилепляется к тому с чем взаимодействует. Если человек с Богом, то ум его в молитве, если человек занимается сексом, соответственно, и ум его задействован в этом процессе, т. к. именно ум создает ощущение и близости и наслаждения, и познания акта волещим индивидом
подожди пока ум в голову вернется и вперед
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею] ? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1Кор. 6:16,17)
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт. 2:24)
Соединение двух в сексе есть соединение в одно, здесь Тайна Божия.
(1Кор. 6:16,17)
(Быт. 2:24)
Когда ум в Боге - это как-то не правильно! Говорят - с царем в голове, а с Богом в душе. .
А когда все с головой и душой в порядке, таких вопросов не возникает...
Ум не в Боге. Ум в физическом теле. Секс плох тогда, когда секс ради секса, а так ни чем не плох. . Иисус сказал: Живите и размножайтесь..
Isma Malkondu
размножайтесь и живите это не о том что мы делаем под лэйбой Секс. Для нас соитие удовольствие.