Религия, вера
С какой это радости атеисты вдруг решили, что понятие БОГ им не нужно? если нет Бога то по сути нет и АТЕИЗМА верно?
В точку. Значит нет не верующих и нет и атеистов. Да здравствует наш прародитель мохнатый ОБЕЗЬЯН!))
Понятие есть.
Учёные разобраться с тем, что такое электричество до сих пор не могут.
ни кто и не отрицает что его нет)) И термин атеизм такая же хрень как и верующий богам))
Верно, Атеизм и Атеистов придумали веруны)))
Атеистам не требуется какое-то собственное понятие "Бог"..они, довольствуются теми понятиями и концепциями, что предлагают религии... и разом все эти понятия концепции отвергают (в силу своего атеизма естественно), как ненужные или ложные для изучения, понимания и объяснения картины мира.
Если нет Бога, то из этого никак не следует, что нет нет человеческих представлений и понятий о Боге.
Они-то как раз есть и оказывают реальное воздействие на социум.
Атеисту бог нужен так же как чайник Рассела. А отрицать то чего нет нормально, нелепо доказывать что есть то чего нет
Решили, так как понятие бог препятствует человеческому развитию. И, нет, если нет бога, то всё остальное может спокойно быть. По атеизму бога нет, а мир произошёл иным образом, то есть мир есть, и всё что связано с миром.
P. S. Если вы верующий, то вам скажу, не всё придумал бог. Бог придумал людей и дал им якобы свободу, вот люди и придумали всё остальное, от карандашей до атеизма.