Абсолютное является неограниченным, иначе оно будет относительным. Абсолютность алогична, т. к. она вызывает логические парадоксы. Например, логический парадокс вытекает из анализа предложения: может ли всемогущий бог создать такой камень, который сам поднять не сможет? Абсолютное всегда ведет к противоречию. Следовательно, понятие Абсолют (Бог) логически неистинно, это псевдопонятие, то есть ложное понятие.
Таким образом, доказано, что понятие бог внутренне противоречиво, алогично и это доказательство алогичности понятия бог является доказательством небытия бога.
Религия, вера
Понятие бог означает абсолютное во всех отношениях существо, Абсолют.
Неа, Бог есть простая, универсальная идея, которая присутствует во всем и может быть понята всеми.
Да Эта идея абсолютна.
Бог есть цикличекое беспредельное движение к совершенству. Всего и вся, как единое целое.
«Итак, Бога нельзя считать каким-либо телом или пребывающим в теле, но Он есть простая Духовная Природа, не допускающая в себе никакой сложности. Он есть ум и в то же время Источник, от которого получает начало всякая разумная природа и ум. Бога, который служит началом всего, не должно считать сложным, иначе окажется, что элементы, из которых слагается все то, что называется сложным, существовали раньше самого начала» Ориген
Да Эта идея абсолютна.
Опять Вы не правы. Изучайте математическую логику, логические парадоксы, высказывания.
Есть и такая система взглядов. Как угодно, так и считайте. Главное без навязываний.
Нет это всего лишь доказательство (слабенькое если честно) несостоятельности концепций абсолют и бог.
Существо - я и вьi...Бог - совершенство...
Аминь: ) Бога нет:)
А кирпич-то почему-то почти всегда ВЕРНО с небес падает и вовремя!... НА КОГО НАДО! ! Вот вам и парадокс отсутствия присутствия.
абсолютно значит всё. всё значит ничего. ну типа все что существует. может быть нет такого существа который все создал потомучто кто же тогда его создал? сам себя? хехе)) ) ну может быть есть законы которые придумали пришельци для нас)
Камень-это воля человека.
А может ли бог съесть сам себя?