Религия, вера

атеисты,а в какого бога по вашему верят люди,что для вас означает понятие бога?

Вот атеисты-"Бог не существует".Агносты-не знают"Бог существует" или нет. А я не понимаю, что имееют ввиду люди, говоря "Бог существует"...в том-то и дело...
Анастасия Хохлова
Лучший ответ
Дед Мороз не более...
Бог - это промежуточное звено между супер разумом и людьми... вышедший с сомати Лемуриец или Атлант... что бы чему либо научить нас...
Вообщем правильно-в придуманного. Но... Человеческие мысли несут в себе энергию. Хотя и небольшую. Но благодаря явлению интерференции, эта энергия накладывается, образуя астральную сущность-эгрегор. Эта сущность не имеет разума. И существует за счет ментальной энергии людей-подпитки молитвами. Но стремится подогнать всех, кто близко под свою частоту-зомбирует. Бывают эгрегоры религиозные-у каждой группы лиц свой бог-Аллах, Троица, Кришна. Некоторые уже погибли без человеческой полдпитки-Оддин, Зевс. Заратустра-на грани уничтожения-никто ему почти не молится и не думает в "его сторону".Так же существуют эгрегоры футбольных болельщиков (Россия-чемпион, всех порвем), националистические (Кавказ-сила), прочие любители японских авто (японские авто-самые японские в мире!) -все неперечесть.
Если к людям вы относите только христиан, лишая этого статуса атеистов и верящих в других богов, то наверно логичнее спросить об этом самих христиан. Для атеистов понятие бога-понятие отвлеченное, чисто умозрительное.
Боюсь внятно ответить на вопрос в какого бога верят люди не получится так как даже те кто верит, сами этого не знают. Понятие бог не каких хороших ассоциаций у меня не вызывает, а если по существу то примитив.
В придуманного. Это если одним словом. Да, все до одного боги - придуманы людьми. Это всех их объединяет.
Для меня бог - это литературный персонаж. Как Карлсон или Дон Кихот. Но последние - более моральны, честны, благородны, они совсем не омерзительны, как, к примеру, жестокий библейский авраамистический бог.
ну эт такой дядька, который за вами следит и регистрирует каждый ваш шаг, а потом вас на ковер
Я думаю, вера в бога - производная веры в маму маленьким ребёнком, для которого мама истина в последней инстанции. Просто некоторые люди стремятся к самореализации, индивидуальности, а кто-то стремится остатся в безопасном детстве.
Роман Халин
Как надзиратель
Бога - энто космические законы. Никак не библейский инопланетянин.