Это называется не атеист - а дебил, что не может определится во что он верит. Человек какой вешает на себя ярлык просто чтобы он был и чтобы "отличаться от общей массы".
_
"Все верующие, были атестами". Что ты несёшь? Человек мог с детства верить в бога, а мог с детства не верить, а мог верить и вдруг понять, что это бред - и перестал верить.
Религия, вера
Атеисты,... как называется атеист который уверовал в Бога, по вашему? Таких миллиарды.
Виктория Кобченко
Я думаю вы всегда боитесь стать такими же. )
Таких - всего лишь десятки, а не миллиарды. Называются они "шизофрениками", это заболевание. Неисправность мозга.
Меня интересуют только мои знакомые
Виктория Кобченко
Подавляющее число людей на планете, верят в духовный мир, как бы они не назывались,... то есть большенство атеистов, становятся верующими со временем.
"Мунафики".
все рождаются атеистами..))
Верующих вообще нет. А религиозных гораздо меньше, чем бы вам хотелось. Абсолютному большинству насрать.
Нет, верующие рождаются верующими у них это в крови в традициях!!
Виктория Кобченко
Адам в раю вообще создан, тем не менее его вера пошатнулась,... так что ни кто не застрахован.
Миллиарды? То есть больше одного... Как минимум треть населения... Уже сомневаюсь... Ну, это либо человек угодивший в секту, либо получивший эмоциональную травму в связи с гибелью родственников, или ещё что нибудь... Больной в общем...
Виктория Кобченко
Уверовать легче, чем разуверовать. Любое совпадение будет истолковано верой как предзнаменование. Человеческий разум видит мир как череду тесно связанных между собой событий - это положено в основу всего мышления человека и работу головного мозга. Наш мозг использует метод ассоциаций и для запоминания информации, и для самого мыслительного процесса. Нашему разуму трудно понять, что между случайностями нет связи, потому что это отличается от исходной парадигмы мышления "от одного к следующему". Поэтому уверовать можно при любых обстоятельствах, а вот потерять веру - значит, признать ошибкой сам метод ассоциативного мышления, которым мы пользуемся каждый день.
Виктория Кобченко
Знаете, сочинять о религии, можно всё что угодно, но на моем многолетнем опыте, я могу сказать одно: Вера зависит от праведности,... от чистоты помыслов и поступков. Когда человек раскаивается в своём безнравственном образе жизни, он автоматически перестаёт быть атеистом. Спадают оковы материализма. Спадает груз нелепого представления о человеке, как таковом.
да все были таковыми
Их называют верущими.
Виктория Кобченко
Правильно,... все ими станут. )