Религия, вера
Вы знаете атеистов которые знают истинного Бога? Тут есть такие?
Тут я, тут )
Farzona Lily
Не понимаю, атеист отвергает сверхъестественное, а вы нет, кто же вы?
Как можно знать, то, что отрицаешь и отталкиваешь?
Знания чего-то, или кого-то достигают сознательными целенаправленными правильными усилиями по отношению к познаваемому объекту. А если отрицать объект познавания, как познаешь?
лично знаком, но это не хрюс и тем более неего папеле или мамеле
Спросите у слепого как выглядит радуга. .
Атеизм это отрицание. . -подразделяется он на две категории
1. Материалистический атеизм - не верю ни в Бога ни в черта
2. Идеалистический атеизм - изучение Бога в рамках религиозной системы и писаний, которые на всегда тебе открывают истинную картину.. Идеалистический атеизм - отрицание сущности Бога кроме того что представлено в писании
вспомните времена когда считали что Богу нужны жертвы.. Богу строитель жизни а не убийств которым он якобы радуется. .
нынешние религии не далеко ушли. .
Возьмите к примеру Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову,
ибо это то же, как если бы она была обритая. МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО БОГ дурак и следит за модой..
нынешние религии не далеко ушли. .
таких не быват
Это агностики. Насчёт знают ли не знаю, но такие есть :) Искать лень, но гарантирую
Настя Бражкина
Мерси..!
Да, знаю. Но они не Христиане.
Настя Бражкина
Естественно, как атеист может быть христианином..
Атеизм - одна из форм религий, основа которой - ВЕРА в отстутствие наличия Бога.
А вот агностиков, которые, зная что вопрос о наличии или отсутствии Бога - неразрешим оставляют за собой выбор - хоть не знать, так ВЕРИТЬ в истинного Бога
Ирина Пискун
А как тогда называется человек, который не верит в отсутствие бога, он знает, что есть бог, и именно поэтому он неверующий - знание исключает веру
Я даже не знаю людей, которые знают атеистов, которые знают Бога.
Каждая истина – это на самом деле не истина в последней инстанции, а всего лишь то, на чём человек может временно успокоиться, ведь любая нормальная психика стремится к покою и спокойствию.
И каждый, кто задаёт вопросы, всегда находит на них ответы, причём хорошо поставить вопрос - значит уже наполовину решить его :)
Лично я нашёл ответ и изложил его в своих повестях, одна из которых опубликована на сайте http://noterror.ru/slovo/
Желаю и Вам найти все свои ответы.. .;-)