Религия, вера

Человек, знающий истинного Бога, перестаёт быть судьёй других людей?

Влад Полонский
Да конечно, да и вобще это прекрасно когда никого не судишь! никакой тяжбы на душе! лучше самого себя видеть со стороны, но не судить
Александр Кружалин
Лучший ответ
А разве есть кто-то, кто знает истинного или хотя бы какого-нибудь бога? Ну если в здравом уме, конечно.)))
Ирина Пудло
Влад Полонский Есть. Не может не быть.
он вообще перестает
Ответ не может быть однозначным: мы ведь не одна буква или черточка, а люди, и у нас есть право на жизнь в мире и вечности. Вот посудите сами: у вас есть дети, кто их будет судить, как не вы? Или вам они до лампочки? Вот еще: в церкви есть братья и есть те, кто наряжаются в одежды "братьев" а по сути "волки" хищные. Как не судить о их поведении? Если их не судить, то вся Церковь разбежится от их укусов. Поэтому мы имеем право судить внутренних, то есть наших родных и близких друзей или тех, кто ими называет себя. Также мы имеем право судить о ложных учениях. Да, еще есть судьи арбитражного суда, которые судят споры людей... Да мало ли что еще бывает в жизни? Бог сказал не судить о других превратно, о тех, кого не знаешь достаточно хорошо, но о ком услышал от кого нибудь. Не сплетничай, вот что значит не суди и не будешь судим. И обязательно прощай людям, когда они хотят примирения. Если будете прощать людям их согрешения, то и Бог простит вам ваши согрешения. почему? поточу что обида из прошлого убивает душу и совесть человека. Как часто слышишь: разве я не права, другие вон что делают и им ничего, а я то самую малость и вот уже нельзя? Я что не человек? Все плохие, я хорошая, меня все обижают, а я паинька. Вот об этом суде и говорит Библия: закрой свой рот и займись своей жизнью и очищением от греха, иначе можешь все потерять.
Влад Полонский Написано: не суди, да не судим будешь. Разве сказано неоднозначно? Почему вы говорите обратное?
Конечно. Ведь если человек только узнает Бога, он уже никогда не захочет обратного пути.
Нина Чертова
привычка- вторая натура)
нет нафиг более уверен будет в своих решениях
Да. Неразумный судит всех. Умный судит себя. Мудрый – не судит никого...
Дэнис Кукс
Это действительно так, если человек не только знает Бога, но и исполняет Его заповеди.
Есть некоторые, о которых Иисус однажды сказал: "Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю? " (Луки. 6:46).

Господь однозначно запретил людям осуждать друг друга (см. Луки. 6:37). И тот человек, который судит другого посягает на привилегию Христа быть судьёй: "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну" (Иоанна. 5:22). Мы все призваны быть Божьими свидетелями, а не судьями друг другу.
нам и не дано судить....