Религия, вера
Почему Бог ниспосылает людям испытания, болезни, бедность, несчастья, горе..?+
Разве нельзя сделать выбор и поклоняться спокойно, без проблем?
Ему не нужно поклонение. Ему нужно чтобы земная жизнь раем не показалась)
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим.
все что с нами происходит негативного все наши страдания и негативные события обусловлено
нашими прошлыми негативными действиями в том числе
и из прошлых жизней Буддизм
Но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.
Автор через образы земли и птицы обозначает всех безмолвных и безжизненных, всех глухих и немых. Он исходит из того, что ни земля, ни птица не могут совершить бесчестия, а поскольку они не могут грешить, то нет для них страданий и наказаний. Но человеческое существо, поскольку наделено разумом и согрешает по свободной воле, рождается и вырастает среди болей и мук, соответствующих его природе.
А кто мешает? "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
"Каждая проблема таит в себе бесценный дар. И ты создаешь себе проблемы - ведь эти дары тебе крайне необходимы".
Р. Бах
Доброго утра! Мира и любви!
Р. Бах
Доброго утра! Мира и любви!
Когда человек приходит к Богу за помощью, по пути он сам уже знает ответы на все свои вопросы, но если ему что-то надо от самого Бога, то всегда найдется мошенник который эту роль сыграет. В бесконечном развитии природы разума и интеллекта нет предела, но есть ограничители, и некоторые из них созданы что бы держать нас ниже уровня разумности. Какой там Бог, забыли как и звать, какого-то еврея вечно вспоминаем
Человек, забыв Бога, сам накручивает себе проблемы.
Есть версия, что только после скуки и негатива начинаешь ценить хорошие моменты. Например, после пресной зимы начинаешь радоваться и ценить весну/лето.
"Бога" придумали люди. Вы в иллюзии, если думаете, что за всем стоит "бог".
Кавда Бог создал людей и сказал им, если не будите соблюдать божьи правила, за грехи ваши, будут расплачиваться ваши дети. Чё не знал? С момента изобретения дубины, вы начали пожирать друг друга присваивая друг друга труд, а хуже всего нескончаемымые войны и тысячелетия были рабы и рабовладельцы! Чё не знал? Тяперяча знай! И думалку включай! Вот твоё почему бьёт по кочану!

Втор 8:3: "Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек;"
Можно ли сказать, что страдания людей — это Божье наказание за их злые дела?
Те, кто нарушает нормы Бога, испытывают плохие последствия своего поведения (Гал. 6:7). Иногда они пожинают горькие плоды быстро, а иногда кажется, что они долгое время процветают. Но Иисус Христос никогда не делал ничего плохого и тем не менее претерпел жестокое обращение и был казнен. Итак, процветание в этом мире нельзя считать доказательством Божьего благословения, а страдания — признаком Божьего неодобрения.
Иов лишился своего имущества и был поражен ужасной болезнью не потому, что Бог его не одобрял. Из Библии видно, что в его страданиях был виноват Сатана (Иов 2:3, 7, 8). Однако друзья Иова, которые пришли навестить его, утверждали, что Иов страдал из-за того, что сделал что-то плохое (Иов 4:7—9; 15:6, 20—24). Иегова осудил их, сказав: «Разгорелся мой гнев... потому что вы не говорили обо мне правды, как мой служитель Иов» (Иов 42:7).
Нечестивые люди действительно могут какое-то время процветать. Асаф писал: «Я позавидовал хвастунам, видя мир у нечестивых. Им неведомы человеческие горести, и с остальными людьми они не испытывают несчастий. Они язвят, говорят о зле, в своих речах превозносят мошенничество. Вот, таковы нечестивые, которых ничто не беспокоит. Они увеличивают свое имущество» (Пс. 73:3, 5, 8, 12).
День, когда Бог призовет людей к ответу, непременно настанет. В то время он накажет нечестивых, уничтожив их навсегда. В Притчах 2:21, 22 говорится: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее». Тогда честные люди, многие из которых претерпевали зло, будут радоваться совершенному здоровью и в полной мере пользоваться щедрыми произведениями земли.
Да уж.. вот какой бог нехороший.. сделал бы, чтобы одежда и обувь не рвались и не изнашивались, чтобы машина никогда не ломалась, дома не разваливались.. что ему стоит, да? Сделал бы, чтобы люди не завидовали, не ревновали, не изменяли, не врали ...ему же не трудно, да? :)))
это не он снипосылает, а люди сворачивают не туда, и не дают пройти тому, куда надо пройти. и занимают не свои места.... тем самым зарабатывая себе болезни и т. д.
Наталья Максимова
https://otvet.mail.ru/question/228057367 не ответишь на вопрос
Не верно.
"..Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."
(Иакова 1:13,14).
может Он не ниспосылает, а допускает им то к чему стремятся?
чтобы квест весёлым был и прикольным)
Бог не искушает никого злом.
А с чего вы взяли, что Он все это ниспосылает?
Юлия Титова
Потому что на всё Его воля.