Религия, вера
Почему Бог посылает человеку испытания? Спасибо за ответы)
Потому что Он Учитель, и сам тоже проходит испытания
Arsen Dallakyan
Сам проходит - это кто и какие испытания ?
процесс обучения.
Именно в форс-мажорных ситуациях человеку необходимо напрягаться, шевелить извилинами и искать выход, прилагать усилия в достижении результата.
В хороших условиях люди просто деградируют и никак ни развиваются.
Arsen Dallakyan
ИСТИНУ Глаголишь ..
чЕЛОВЕК - в хороших условиях - жрёт, спит и трахается - как скотина. - чистая ДЕГРАДАЦИЯ.
В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Для полезного обучения
Чтоб не скучал.
Это не Бог, а Люди через Карму всё делают.
типа экзамены
Человек и не то придумает не найдя логического объяснения своим проблемам
1 Петра 1:6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
Как закалялась сталь.
вы знаете этих испытаний настолько много последнее время, что мне кажется, что лично я здесь один
Бог никого не испытывает злом. Иакова 1: 13 В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Человек сам себе их создает
Бог свят, поэтому он не создает для нас таких ситуаций, в которых, ослабев, мы перестали бы бороться с грешными наклонностями. Если мы по своей воле оказались в какой-нибудь нехорошей ситуации и совершили грех, нам не следует обвинять в этом Бога, потому что «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого». Хотя Иегова иногда допускает испытание для нашего же блага, чтобы воспитать нас, он не делает этого со злым умыслом (Евреям 12:7—11). Если Сатана подталкивает нас совершить что-то неправильное, Бог может избавить нас от этого злого ангела (Матфея 6:13).
Следует помнить, что от Иеговы исходит только доброе, а не испытания (Иакова 1:16—18).