Религия, вера

Отчасти некоторые человеческие радости являются грехом, а почему?

Pangl75
Так уж устроены религии.
Жан
Лучший ответ
Грех не должен быть радостью. Он всегда отвратителен и несет скорбь. Радостен грех только извращенцам.
**[N@rgiz@]** __________
Pangl75 Вы любовью ради удовольствия никогда не пробовали заниматься?
Светлана Светлана Да хватит вам лукавить! Ибо вы лукавите, а лукавство - тоже грех. Но ведь приятный, не так ли?
"Я храню душевное спокойствие,
Ибо все, что больно, то нормально,
А любое наше удовольствие -
Либо вредно, либо аморально.."
Люба Енченкова
Любое действие может быть грехом.
Таня Петинова
извращение базовых радостей
Arkady Markov
потому что радость эта не истинная - не о Христе а о грехах земных
Евгений Енин
Впадая из края в край вы попадаете на уловку.
Есть центр вот его и держитесь.

Можно показать что радость через мерная это есть перелив эмоций.
У меня родился сын и я целый день бегаю и кричу об этом всем день два бегаю и ночью, неделю только и кричу об этом.
Надоем или нет?
Грусть по умершему день был в печали месяц и всё только о потери говорю.
Разве я не надоем говорить от потери или о счастье?

Родился один раз сказал, ну может быть даже и подпрыгнул от радости и может даже с танцевал перед род домом, но не долго так по шустрику чтоб не ув лечённо это получилось.
Работой увлекайтесь на работе, женой увлекайтесь когда есть тому время.

Помните анекдот, уважаемый докторо помогите, не чего не могу делать муж всегда даёт счастье и простите за дрожащий почерк и сейчас тоже.
Не радости, а удовольствия. Нельзя подменять одним понятием другое. Хотя ещё существует такая пакость как злорадство, но оно противоположно нормальной радости.
Сабир Якубов
излишества и неправильное использование - грех. а правильное употребление и разумые количества - не грех
потому что религии не выгодно, чтобы человек был счастливым, счастливому не нужна религия, поэтому многое от чего хорошо человеку, считается грехом
Сердце Бога радуется, когда его служители верны и преданы ему. Сатана Дьявол постоянно оспаривает правомерность Божьего владычества и подвергает сомнению непорочность служителей Бога (Иов 1:9—11; 2:4, 5; Отк 12:10). Поэтому к ним обращены слова: «Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня» (Притчи 27:11). Народ Бога на земле может радовать его своей верностью и преданностью
Денис Рудицын
потому, что шарлатаны назвали грехами биологические инстинкты, именно для того, чтобы раб постоянно чувствовал вину, за свою естественную природу и стремился искупить её перед шарлатанами

Если бог создал природу такой, какая она есть. Зачем ему надо было придумывать правила, которые идут против природы?