Религия, вера

Есть ли какое-либо библейское обяснение-описание простого человеческого СЧАСТЬЯ?

Adik Ajmaganbetov
Библия - это драгоценный дар Бога. Она сравнима с письмом любящего отца к детям. Живя в это трудное время, невозможно испытывать полное счастье, но, в Библии есть формула сведения до минимума и даже устранения угнетающих нас забот с тем, чтобы стать счастливыми. Она записана в Притчи 15:15:" Все дни несчастного горестны, а у кого сердце весело, у того пир". Упомянутый здесь удручённый, несчастный человек имеет негативную точку зрения. Лицам же с позитивным настроем сердца свойственна положительная точка зрения. Несчастный человек, из - за своего настроя или своей точки зрения всегда чувствует себя плохо особенно, если что - то идёт вкривь и вкось. Тогда он подавлен, озабочен, испытывает чувство страха. У человека здорового настроя всегда пир: его счастье не зависит от того всегда и всё ли у него благополучно. Даже если ему что - либо не удаётся, он может в разумных пределах быть счастлив. Потому что он обучил себя так думать. Таким образом, может оказаться, что два человека с совершенно одинаковыми проблемами чувствуют себя по - разному: один удручён и не доволен, а другой же не ставит своё счастье в зависимое положение от положения его дел. Иногда мы делаем ошибку, отождествляя счастье с отсутствием проблем. Делая это, можно ожидать много удручающих забот и недостатка счастья. Тот, кто учится сохранять внутренний мир, несмотря на проблему, будет счастлив, и будет иметь хороший настрой сердца. Счастье - это внутреннее состояние! Оно зависит не от внешних обстоятельств или давления, но от того делаем ли мы себя людьми, у которых "сердце весело". Если мы стоим перед проблемой, которая нас угнетает и вызывает беспокоящее нас чувство, то мы никого не должны в этом винить. Иначе мы переносим наше счастье в ту область, над которой мы не властны. К примеру, Бог находится в той ситуации, когда его имя и честь поставлены под вопрос. Имя Иеговы ещё не оправдано полностью. Спорный вопрос касается лично Иеговы и имеет всеобъемлющее значение. И, тем не менее, он спокоен и уравновешен, В Библии говорится, что он счастливый Бог! (1 Тимофея 1:11). Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Иисус Христос сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности" (Матфея 5:3). Нормы, изложенные в Библии, служат нам на благо. Конечно, некоторые воспринимают их как смирительную рубашку. Но на самом деле нравственные нормы Библии - это, скорее, ремень безопасности, который спасает человека от гибели. Мы можем определённо доверять Библии. Узнавая и стараясь жить по её нормам, мы не только испытаем подлинное счастье, но и пожнём добрые плоды (1 Тимофея 2:3,4; Иоанна 17:3; Исаия 48:17).
Начните своё путешествие по Библии. Выберите, что вы хотите прочитать в Библии. Помолитесь о мудрости, чтобы понять этот отрывок. Внимательно читайте, не торопясь. Обдумайте прочитанное, задавая себе такие вопросы, как: Зачем Бог решил включить это в своё Слово? Каким примерам стоит подражать, а какие написаны для предостережения? Что из прочитанного я смогу применить в жизни? Что я узнала о Боге, и о том, как он поступает в тех или иных обстоятельствах? Местами Библия не очень то интересная и тяжело читается, но не нужно сдаваться. Относитесь к изучению Библии как к возможности слушать своего самого близкого друга - Бога. Желаю вам успехов и мудрости :)
Елена Кононтцева
Лучший ответ
Андрей Лобачёв Не, библиЯ - бред древних укурков.
Adik Ajmaganbetov Слишком многа букаф. Нельзя ли в двух предложениях?
... им их награда Господа их, нет над ними страха!!! и не будут они печальны!!! Коран.
Отсутствие страхов и веселое отношение к жизни.
Около двух тысяч лет тому назад Иисус Христос говорил, какой образ жизни приносит освежение и помогает избегать стресса. В основе его учения лежит простая, но глубокая истина. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
Для иудеев - чтобы все стали их рабами
Петр Крапивин
Конечно нет. По библии человек должен быть счастлив, когда у него всё плохо, когда он мучается и страдает. Ведь именно это по библии даёт шанс попасть в рай. А если человек при жизни счастлив, радостен, то шанс в рай попасть у него нулевой.
Руслан Якупов
Юра Раздьяконов А вы читали Библию? Уверена что нет, иначе не писали бы такую ересть
Блаженны Чистые Сердцем, ибо они Бога узрят!
Бытие1:26-28
Ланда Плиева
Adik Ajmaganbetov А нельзя ли привести текст Писания?
Счастье - это долговременная радостная жизнь полная удовлетворения и довольства. Слово «счастливый» подразумевает состояние, в котором пребывает человек, получивший благословение Бога .Счастье, которое обещано в Библии, зависит от правильных отношений с Богом, от любви к нему и от верного служения ему. Невозможно быть по-настоящему счастливым, не повинуясь Иегове. Для счастья необходимо Божье благословение — один из его «добрых и совершенных даров».
да только в единстве с отцом небесным можно его достичь
Животное может быть счастливо если условия обитания удволетворяют потребности еда тепло комфорт и без знаний о мире и книгах ему это не надо так что для счастья не нужны термины придуманные человеком !
Юрий Панфилов
Знать
Матфея 5:3 когда сосредотачиваешся на духовном не на плохом, то и можно так стать счастливым.