Религия, вера

Есть хоть одна веселая религия (или верование) ? которая имеет своей целью - человеческое счастье?

Началось всё с того, что невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную. Вторым важным событием стал 2005 год, когда Бобби Хендерсону не понравилось, что в штате Канзас власти решили ввести в обязательную школьную программу концепцию разумного замысла. Вкратце концепция сводится к тому, что вероятность случайностей, из которых появилась жизнь, крайне мала. И тогда Бобби сказал: «Да, бог может быть и есть, но кто тогда докажет, что это именно тот бог, которого подразумевает церковь? » А потом провозгласил на своём сайте новую веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели, заодно написав к ней подробный мануал в виде Священного Писания. Самых первых адептов своей религии Бобби нашёл среди древних пиратов, бывших на самом деле «миролюбивыми исследователями и распространителями доброй воли, раздававшим детям конфеты» . Отсюда он сделал логичный вывод, что вся та хуита, что происходит сейчас, есть прямое следствие сокращения числа пиратов — ЛММ негодуэ!
Потом Летающего Макаронного Монстра использовал в своей книге Ричард Докинз, где продемонстрировал, что священное писание пастафарианства ничем не отличается от существующих Тор, Коранов и Библий. Идея пошла в массы, и «пастафарианство» , как назвали сию вычурную религию, обрело солидную политическую силу.
Постулаты
Он сварился за твои грехи
Мир создал Летающий Макаронный Монстр с Глазами Из Тефтелей, после того как перепил спиртного.
Все доказательства эволюции были хитро подстроены ЛММ.
Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.
Все молитвы должны оканчиваться словом «Раминь» .
Праздники :
Пятница — самый главный праздник в пастафарианстве. В этот день настоящие пастафариане не должны делать абсолютно ничего. Праздновать не обязательно, но настоятельно рекомендуется, ибо «невозможно сделать больше для чествования Его Макароннейшей Десницы, чем тщательно и регулярно праздновать Пятницу» .
Пастха — праздник, произошедший от сложения названий христианской пасхи и итальянской нямки. Отмечается в тот день, когда адепты поедают макаронные изделия. После этого адепт надевает повязку на свой глаз и рассказывает о своих похождениях в мир светлый и прекрасный, где он повстречался с веществами ЛММ.
Раминьдан (Ролтоньдан, Доширакьдан) — праздник, когда пастафариане снова поедают тонны макарон, но уже в виде лапши быстрого приготовления, вспоминая студенческие годы и показывая, как нужно веселиться. Тем, кто не уверен, что это весело, они отдают остатки еды, чтобы те тоже прочувствовали, как это здорово — жрать доширак по праздникам.
Хэллоуин — пастафариане надевают пиратские костюмы и идут раздавать детям конфеты.
Международный день пиратов (Международный день разговоров в пиратском стиле) отмечается 19 сентября. В этот день, как и на Хэллоуин, пастафариане одеваются в костюмы пиратов и начинают разговаривать очень характерным голосом, вставляя повсюду своё «Аррргх!» . Раздача конфет необязательна, но это невозбранно улучшает карму, равно как и раздачи на торрентах.
Праздник — празднуется с конца декабря до середины января. Наиболее запойный период в жизни любого пастафарианина. На празднике принято поздравлять друг друга с Праздничком, жрать, пить и радоваться жизни. Из всех перечисленных является единственным каноничным праздником в пастафарианстве, некоторые из которых и вовсе отродье исключительно русской ветки, но так как главная догма пастафарианства — отрицание любых догм…
Елена Хромова
Лучший ответ
человеческое счастье не обязательно сочетается с весельем, для некоторых счастье-приносить людям горе
..
. .
Таковы они все, кроме буддизма, но в наибольшей степени счастьем занимается саентология. У них даже есть книжка Дорога к счастью, которую принято раздавать бесплатно, так как без прочих духовных услуг люди могут обойтись, а без этой книжки - нет.
Ассасин Кредо
Индуисты, может?)
Да. Где пророк Боб Марли.
Aleksei Pavlov
Вы не представляете, это цель всех религий!
Елдос Жакупов
Растафарианство
Kent140188 Kent
Есть это Без Обманство, но это не религия, а пока около научное мировозрение..))
Елена Курепина
Давай определимся сначала, что такое счастье? А потом подберем нужную религию.
Попадешь в рай - и утрёт Господь слезу с очей твоих! В Библии написано!
все религии хотят счастья человеку. А вот веселье - должно быть умеренно.
не станешь же ты превращать в веселуху принцип например "не убивай"
Юрий Михайлов
Цель любой религии это духовное совершенствование, приближение к Богу, богам и т. д.
Счастье человека это чувство возникающее при достижении своего идеала, поэтому в общем-то можно сказать, что счастье придёт само собой когда этот идеал будет достигнут.
Hranush Kasyan
Раминь, господа. Только летающий макаронный монстр с фрикадельками спасет мир.
Обрести счастье можно только тогда, когда его реально хочешь. А когда желание застит глаза и ничего другого не надо это уже и есть религия :) Только вот желания у всех разные, оттого наверное в мире и религий столько.
Трансерфинг Вадима Зеланда
растафари
Mariya Rougeer
Религии нет. Есть новое Движение - Общероссийское Общественное Движение содействия духовному развитию населения “За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси”