Религия, вера

Как это ни печально, но люди, имеющие очень-очень духовные личные цели, живут в обществе, которое по своим целям не ...

Как это ни печально, но люди, имеющие очень-очень духовные личные цели, живут в обществе, которое по своим целям не поднялось выше биологического существа, животного?
человек такое многогранное создание.. . он может быть как и еле соображающим животным с одними инстинктами, так высокоморальным и интеллектуальным созданием высшего поряка.
такая удивительная жизнь... .
с вами согласна
Ирина Кацер
Лучший ответ
Ты знаешь такие люди осознают, что все пути ведут к смерти и их путь не лучше любого другого, но они постиги суть Любви, а ради этого стоило жить ...
несовершенство человека ни о чем не говорит что они хуже кого-то или чего-то
Возможно, для того и живут, что бы поднять...
А что в этом печального? К просветлению строем не ходят.
Игорь Осипов
а еще печальнее жить с глупыми овцами. хотя иногда это забавно)))
Сутъ в том, чтобы выжитъ в этом обществе несмотря ни на что. Таким людям вообще-то по болъшому счету должно бытъ глубоко наплеватъ на это общество, каждым должен сам нести ответсвенностъ за свои поступки (в духовном плане) А если такой человек еще и материалъно не от кого независим, то простите, почему этот человек должен паретъся за духовные проблемы соседа Васи, для которого нет Бога, а естъ водка в лоръке. Помогатъ нужно лишъ тем людям, которые действителъно того заслуживают.
Хотя в Рай на аркане и не затащищь, но стремиться помочь людям надо. Хотя высокодуховных людей осталось очень мало их вклад в развитие мира огромен. Но, к сожалению, чаще всего их начинали превозносить лишь после смерти. Поэтому многие, что могли бы сделать мир хоть немного светлей, прячутся, дабы избежать лишних проблем, что создаст им общество