Религия, вера

что делать верующему человеку если он живёт в обществе которое относится к нему негативно

Просто жить! Если человек действительно верующий, какое ему дело до мнения о нем общества?
Julia Jumaschewa
Лучший ответ
Че в крайности то кидаться.. . Обществу глубоко пофигу на вас и ваши взгляды. До тех пор, пока вы их не будете пытаться навязывать другим людям. Позвольте им иметь свои и они позволят вам ваши.
Веровать молча. Причём истинно верующий должен так поступать в любых ситуациях. Если к тебе относятся негативно, то поступать так гораздо проще, чем если тебя обожают: тут так просто сменить веру на гордыню.
Первый бы вызвал у меня больше уважения, хоть я и атеист.
Брать пример с Христа и учиться у него.
Ольга Льдокова
вот тебе целая инструкция к применению. .

От Матфея гл5
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

От Матфея Святое Благовествование Глава 5
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
(к стати источник откуда эта фраза евреями с№изжена заканчивается - но не дай себя ударить)

когда будешт оченьвозмущаться
- Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф. 4:29)

а чтобы ты вообще ни к кому не приставал
- Не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению... " (Иак. 3: 1-2
НЕМОЩНОГО В ВЕРЕ ПРИНИМАЙТЕ БЕЗ СПОРОВ О МНЕНИЯХ" (Рим. 14, 1)
Не сражаться и не унижаться.
Почему такой слабый выбор ?
Несите любовь, тогда и вам поверят.
Вы сражаетесь? Ну так потому и общество к вам негативно
Верить в лучшее и видеть лучшее..
А вспомните, каково пришлось первым христианам?
Есть один Выход, спасатся в Скитах! А если, ну ты не тупой, Вам скажут, что надо квартиру продать и тд.. . Вас разведут по полной и сами не заметите.
Нина Коган
Просто жить...
Юлия Егорушина
Когда в тебе увидят Христа, то отношение бывает только крайнее. Или тебя любят или ненавидят. Равнодушных не будет.
а) перестать проповедывать. Наставлять дураков на путь истинный дело неблагодарное.
б) А вы уверены, что именно ваш путь истинный?
в) Да и оставьте непохожим их непохожесть. И не обижайтесь на них. Даже в глубине души. Если уж стоишь осенью под яблоней, то зачем ругать яблоню за то, что получаешь яблоками по голове?
Al Capone
религия создана на мой взгляд для того что-бы объединять массы в единое для какой либо цели советую быть просто индивидуальным.
уйти из этого общества, или стараться соблюдать свою веру насктолько насколько это возможно
Иван Шевчук
А зачем Вам общество? Вера-это уединение от мира. Не готовы? Это другой вопрос.
Катрин Денев
не верить
как это возможно? Общайтесь с верующими же. Остальных не беспокойте своей верой и пророведью. Проповедуйте своим поведением для начала.
плакать :)