Религия, вера

Почему верующий человек не хочет жить в мире ?

... не хочет жить в мире с не верующим ?
Неужели агностик или даже атеист хуже верующего человека? К примеру мне кажется что ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ в человеке определяют его поступки, а не то кому он поклоняется, будь то господь, учебник по генетике или теория Дарвина....
Или же я не прав, и главное в человеке его вера, а не умение творить настоящие, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ деяния ?
это относится к фанатикам и лицемерам. коих стало тоже немеренно .потому что истинно верующий скорее самоубьется чем будет воевать с кем то и смирится прктически со всеми и всем как овощь
Татьяна Лапковская
Лучший ответ
Алена Александровна я очень рад читать твои слова, ведь они действительно полны правды, но как на счет Иисуса, наследника Моисея, который за один поход вырезал наверное тысяч сто, а господь ему помогал, кидая камни с неба ...
я к чему это вспомнил, просто как только я задаю подобные вопросы - почему нельзя жить в мире, мне тычут ветхим заветом в лицо, мол - бог никогда не призывал к миру, он призывал топить в крови врагов господа
А что, верующий человек постоянно воюет с атеистами? что-то войны не видно
А вера без настоящих, человеческих дел мертва. И настоящий верующий старается жить в мире со всеми.
сказал бы я, но статья 282 ук рф не велит
Это атеистам покоя не дает чужая жизнь. Да и то не всем. А только больным троллям. Объективно атеисту тут вообще делать нечего. Когда я был атеистом мне вообще плевать было на христиан и как они живут. Мне просто даже времени не было об этом думать. Моя жизнь мне просто не позволяла втыкнуть рассуждения об этом. Точно также как я не думаю никогда о том как вытачивать детали на станке для самолетов с точностью до микрона. Это никак меня не касается. А атеист который постоянно как с шилом в заднице сидит и всякую чушь пишет почему так почему сяк, где у верующих логика это реально больной какой-то, причем с огромным количеством разгильдяйства иначе бы не было времени этим голову себе забивать.
Вова Рябухин
В Библии даётся увещание: "Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким со всеми, способным учить, сдерживать себя, когда претерпевает зло".
Иришка Рыжкова
Алена Александровна ты это зачитай баранам, которые тычут строки из ветхого завета, крича - господь никогда не призывал к миру, он призывал топить в крови всех неугодных
А ничего что идёт война между Богом и Сатаной. Эти войны бывают разные. В этих войнах мы участвуем. Сатана может обмануть верующего человека ложным миром. Матфей, гл. 24, Лука, гл. 21.
Алена Александровна нет, нечего, если человек идет убивать другого человека за другую веру - не важно кто его обманывает, сатана или бог, этот человек конченый!
Вот я к примеру не принимаю участие в войнах, мне без разницы верит человек или не верит, в кого верит, и зачем, главное какой человек! Вот я кто, кому я ломаю планы, богу или дьяволу, или же обоим ?
это вопрос общего характера ко всем людям, почему они не живут в мире
почему одни любят Путина, а другие Навального, почему одни одни едят мясо, а другие нет... почему одни любят помидоры, а другие огурцы... почему одни люди не понимают других, что мы не все одинаковые, как пингвины)))
Ааааа Аааа
"...пророков Израилевых, которые пророчествовали Иерусалиму и возвещали ему видения мира, тогда как нет мира, говорит Господь Бог." (Иез. 13:16)
Не хочет жить в мире зла. Иисус просит Отца: Не возьми их от мира, но сохрани от зла. Любовь не имеет зла совсем. Зло приходит из-за недостатка или отсутствия любви.
Санек Алексеев
Наоборот непрерывная агрессия секты аметистов. Наездов верущих не видать или в микроскоп рассматривать надо. И ты это знаешь)
Расул Сиранов
Алена Александровна а вот я вижу обратное, видишь какой разный у нас мир вокруг
Хочет, твой троллинг тут ни к чему.
Конечно в человеке главное то что он делает !
Вера была создана для контроля людей !
Но некоторые прикрываются верой )
Ерунда! Полно вокруг верующих, которые нормально сосуществуют с неверующими и иноверцами.
Алена Александровна везет вам, ведь из всех верующих, я таких хорошо если 10% знаю ( которые в мире живут ) остальные скрепят зубами, желая зла