Религия, вера

А Вам не кажется это парадоксом? Люди хотят жить в мире, а мира нет. В чем причина?

«Откуда у вас войны и откуда распри? Не отсюда ли: от стремлений к плотским удовольствиям, воюющих в ваших телах? Вы хотите, но не имеете. Убиваете и желаете чужого, но не можете получить. Вступаете в распри и воюете. Не имеете, потому что не просите. А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям.» Иакова 4:1-3
Виталий Кузьмин
Лучший ответ
причина в том ,. что люди хотят мира, но не хотят ничего делать, чтобы был мир
В библейской ростовщической системе.
Что такое-мир?.. это утопия! Расскажите это лисе в курятнике!!
Олег Дрякин
разделяй и властвуй
Ира Р
причина в столкновении интересов...
Жанна ......
мне кажется парадоксом, что люди ненавидят войну, а вспоминают после как о лучших днях в жизни.. . ну или одних из лучших ...
Далеко не все хотят, чтобы все жили в мире.
Для того чтобы жить мирно, надо не хотеть жить мирно. А жить мирно.
я прям как прочитал вопрос мой кот с окна соскочил
Сами себя обманывают. Человек это конфликт.
М$
Мурат $$$$
большинство людей идет на поводу тех, кто мира не хочет, а ищет славы себе и величия.
Не все люди хотят жить в мире. Более того Библия говорит, что весь мир лежит во власти лукавого (Сатаны Дьявола). 1 Иоанна5:19-Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. Пока существуют Сатана и злые люди, мира не будет. Только Бог с помощью Божьего Царства (о котором мы молимся в молитве Отче Наш) уничтожит Сатану и злых людей. (Матфея6:10-Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе) И в скором времени он это сделает. Никто из людей не может установить мир на Земле (Иеремии10:23-Знаю, о Боже, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.).