Религия, вера
Вы хотите жить в мире где тело одного идёт в пищу телу другого? Как в таком мире можно достичь счастья для всех?
Как Вы правы, Сергей, что на несчастье счастья не построить. Но как жаль, что в наше время очень мало тех, ктоэто понимают. А еще более удивительно, что при этом всеми силами пытаются стать счастливыми!! ! Простая истина сформулированная Христом " Что посеешь то пожнешь" совсем не доступна для понимания современных искателей счастья.
Не будет в этом мире счастья для всех, и не потому даже, что звери друг друга кушают, а человек зверей, а потому, что человеку удобнее быть подобием зверя ( Дарвин постарался это даже научно обосновать), а не подобием Господа своего, в красоте нетленного духа.
Сама жизнь построена на строго определённом коичестве убийств. Есть такой фантастичесий рассказ "Страж-птица" там хорошо это описано.
Мы как бы и так живем в таком мире (я имею ввиду животных).. .
А вообще говоря, счастье не зависит от того, что идет тебе в пищу.
Елена Савинова
а счастье для тех кто идёт в пищу зависит от этого?
Александр Тарасов
зависит
Умри от голода.. . И будь счастлив...! В данном материальном мире, счастье вещь относительная и растяжимая... Некоторые счастливы в момент поедания сочного шашлыка...! Кого-то давят муки совести от этой картины... Само определение счастья - расплывчато и спорно... Ясно, что это краткие миги полного удовлетворения и эйфории, необязательно материального происхождения.. . Духовно можно быть намного счастливее, чем просто от телесного удовольствия... Для этого надо всего лишь "слегка сойти с ума" в нужном направлении и блаженство обеспечено...! Что предлагаешь ты? Переделать этот мир? Или переделать себя? Второе - разумеется проще и осуществимее... Разумный компромисс - всегда полезнее крайнего максимализма...
Бедный Серёжа! да не парься ты так! ты начни с себя. будь счастлив, от этого окружающим будет только лучше, а всех ты не переубедишь стать вегетарианцами, да и смысла нет
Елена Савинова
Почему Вы думаете , что я пытаюсь сделать вегетарианцами кого-то? Так устроен мир этот. Мне не изменить его.
Вы, конечно, не имели ввиду то, о чем Вам отвечали - надо полагать, Вы говорили о теле Христа. Ведь мы же в разделе "религия", в этой связи, Вы абсолютно правы - это уход от Истины, или скорее увод от нее же.
Елена Савинова
если бы имел ввиду, так бы и написал, мне никчему шифровать мои вопросы
Ирина Казакова
В таком случае, Вы ошиблись с разделом, обратитесь с данным вопросом в раздел " Животные, Растения".