Религия, вера

Все люди хотят жить в мире, почему не живут?

Андрей Кокорин
Не дают. Власти.
Ирина Солдатова
Лучший ответ
вот потому-то и не хотят. у каждого представлеие о своем мире
Мира нет даже в семьях, своих же детей крошат... если бы хотели мира... если бы искали Бога...
Роман Сильва
Каждый видит мир по своему....
k.lb [jnzn gjkbnbrf ytn
Лариса Горная
Политики не хотят.
Просто для некоторых понятие мир это например когда вы им каждый день миньет будете добровольно делать, вас устроит такой мир?
Хотят жить в мире? В мире?!!! Никогда!!
Laila Bisenova
каждый по своему понимает - жить в мире.
примерно так: "ко мне относитесь очень хорошо. а я к вам как придется"
живут и ты живи позовут воевать не ходи...
З А
Зера Калатуш كَالْمَوْتِ. الْغَيْرَةُ قَاسِيَةٌ كَالْهَاوِيَةِ. لَهِيبُهَا لَهِيبُ نَارِ لَظَى الرَّبِّ. مِيَاهٌ كَثِيرَةٌ لاَ تَسْتَطِيعُ أَنْ تُطْفِئَ الْمَحَبَّةَ، وَالسُّيُولُ لاَ تَغْمُرُهَا. إِنْ أَعْطَى الإِنْسَانُ كُلَّ ثَرْوَةِ بَيْتِهِ بَدَلَ الْمَحَبَّةِ، تُحْتَقَرُ احْتِقَارًا

نَشيدُ الأنشادِ
7-6:8

Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.

Песнь песней,
гл. 8:6-7
Зера Калатуш لا تقل أبدا عن رجل مثلك لا يمكن أن يقول في وجهه

Никогда не говори о человеке так, как не можешь сказать ему в лицо.
Профессор с кафедры научного атеизма, проходя по улице, увидел мальчика с коробкой, полной новорожденных котят.
— Какие у тебя прелестные котята!
— Да, — сказал мальчик, — потому что это котята–атеисты.
Через неделю профессор проходя по улице с женой, попросил ее подойти к мальчику и похвалить его котят.
— Ты будешь приятно удивлена его ответом.
Она подошла к мальчику и сказала: ”О, я не видела на всём свете котят прекраснее! ”
— Это потому что котята–христиане.
— Как же так? — вскричал профессор. — Неделю назад это были котята–атеисты!
— У них открылись глаза.
Анвар Абдуллаев вообще то в оригинале все было наоборот. Вместо профессора - поп, открылись глаза - стали атеистами
Татьяна Кондакова Котята в коробке
Владимир Шебзухов

Научный атеизм -- профессор представлял.
От лекций -- выходной себе устроить смог.
И в тот же день один по улице гулял.
Не выразить не мог профессор свой восторг,
На мальчике с коробкой остановив свой взгляд.
Восторг – едва увидел в коробочке, котят.

«Прелестные котята! --
Свои озвучил мысли –
Как маленькие львята…»
-- «Котята – атеисты!»

Такого вдруг ответа,
Никак не ожидал.
Как понимать глас этот,
Он спрашивать не стал.

Ан, через две недели
С собою взял ребят.
Студенты захотели
Увидеть тех котят.

Коль по рассказу знали,
Поверили глазам.
«Котята – христиане!» --
Им мальчуган сказал.

Все разом удивились.
Застыл вопросом взгляд.

«Глаза у них открылись!
Чему безмерно рад!»
Все разные и все по своему мир видят в своём ракурсе.
Нет мира нечестивым, - говорит Бог мой.
Ломать, не строить....
Потому что верующие хотят жить в мире людей, а атеисты в мире зверей...
Sanda Yanbarisova
Анатолий Ягупов_ Ни к селу, ни к городу
нет, люди совершенно не хотят жить в мире. Иначе откуда столько хамов
Стронг Ооо
Согласно Библии, больше всего любым попыткам человека создать по-настоящему справедливый мир мешает Сатана Дьявол. Апостол Иоанн говорит, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Сейчас Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Пока не будет устранено его пагубное влияние, люди будут страдать от зла и несправедливости. Второе препятствие, мешающее людям создать справедливый мир,— грех и несовершенство (Римлянам 5:12).
Потому, что хотеть и жить- две разные вещи) Каждый думает только о себе.
А. С
Потому, что нет мира с Богом.
Не все могут себе это позволить.. )))
Леонид Литау
Вопросы к товарищу Путину, который ведёт войны за колонии. Вот и Сирия одна из колоний.
Люди не знают чего хотят. Каждому дай денег. Дай хоть весь мир и что? Всё равно мало. Люди забыли что такое человечность. Каждый ищет только выгоду. Никто не думает о тех кто их окружают. Из за этого мир на земле перестал существовать. Если бы каждый думал не только о себе, а об окружающих думаю мы бы жили в мире.
В мире умирают, живут в мечтах!
Ali Mammedov