Религия, вера

почему люди не хотят жить как праведники?

почему большенство людей не хотят вести праведный образ жизни и не воспитывают своих детей жить благочестиво, например быть такой как святая мученица татьяна или серафим саровский и т. д. , неужели люди не боятся ада, ведь кто был в клинической смерти говорят, что ад и рай существует и стараются исправиться, человек может исправиться пока жив, а после смерти нет покаяния, почему люди не читают церковные книги как жили праведники и не берут с них пример, даже в церквях верующие не хорошо себя ведут, не боятся грехов, ни бога, не помогают бедным?
Во первых, люди не знают КАК.
Все беды людей от невежества.
Во вторых, церковь не допустит этого.
Церковный бизнес пропадёт в момент, если люди узнают себя настоящего.
В третьих, власть невежд не допустит развития людей и их превращение в человека.
Тогда капец власти двуногих животных над людьми.
Дмитрий Мурашкевич
Лучший ответ
Светлана Морозова смотрите, что в кемерово твориться, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Хотят.. Не получается у них
Светлана Морозова смотрите, что в кемерово творится, развлекались в строгий пост, это неуважение к богу и сгорели
Грехи не пускают быть проповедниками!
Gulsaya Anuarbekova
Светлана Морозова смотрите, что в кемерово творится, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Потому что разные религии учат разному и по-разному праведность понимают. Есть агрессивные и античеловеческие религии - призывающие уничтожать неверных. Это у них такая праведность. Другие религии учат тому, что есть избранный народ, а остальные - скоты. Тоже такая праведность.
Stas An
Светлана Морозова у нас есть одна религии, мы православные и должны соблюдать посты, смотрите, что в кемерово творится, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Это тяжело для некоторых.
_ _
Светлана Морозова смотрите, что в кемерово творится люди пошли в строгий пост развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Потому что мы уже были изгнаны из Рая. Если нас вернуть обратно, то нам будет мешать шорох соседских крыльев, появятся претензии, почему не в первом ряду сижу и так далее и тому подобное...
Светлана Морозова смотрите, что случилось в кемерово, в строгий пост пошли развлекаться, а потом пожар, это неуважение к богу, за это и наказание
это что, и на велосипеде кататься нельзя???
Потому что находятся во власти тщеславия, невежества, порочных желаний и страстей.
Светлана Морозова смотрите, что случилось в кемерово, в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу. а потом пожар
потому что мир сошел с ума
Светлана Морозова точно сошел с ума, смотрите, что творится в кемерово, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Мы хотим, а Вы ?
Нужно начинать с себя . а не заниматься риторикой. И по какому праву Вы задаёте подобные вопросы. Праведный человек этого бы делать не стал! Это звучит укором, но для этого нужно иметь на это право!
Роман Пронин
Светлана Морозова а вы прежде чем грубить, лучше посмотрите, что творится в кемерово, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом кто то виноват, что пожар, а нужно начинать с себя, а не заниматься риторикой как вы сказали
Потому что людям легче грешить и потреблять... Увы.
Ольга January
Вы отрицаете Волю Бога?
Данил Зинков
Светлана Морозова ничего я не отрицаю, смотрите, что в кемерово творится, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
хотят но не в этой жизни
Светлана Морозова а в следующей жизни ждет ад, если не будут жить праведно
ПЛОХО ВОСПИТАНЫ
Evgeniy Baranov
Светлана Морозова никто правильно не воспитывает, смотрите, что в кемерово творится, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Искушают...
Оксана Назарук
Светлана Морозова с искушениями надо бороться, смотрите, что в кемерово творится, люди в строгий пост пошли развлекаться, а потом пожар
Проще жить не праведно.
Удачи и берегите себя и близких своих.
И храни Вас Господь.
Валера К
потому что живут как мученики
М Алдиярович слово Сильное - неправильное. Любовь не бывает сильной.
Многие хотят, но не могут, не получается!
Ваня Еремеев
Лучшие праведники получаются из раскаявшихся грешников.
Светлана ( Долгая ) В ПОЖАРЕ ВИНОВНЫ НЕ ТЕ КТО ПРИВЕЛ ДЕТЕЙ РАЗВЛЕКАТЬСЯ, А ТЕ КТО ЭТО СДЕЛАЛ ОПАСНЫМ ДЛЯ ЖИЗНИ. ТЕ, КТО ПОКЛОНЯЕТСЯ МАМОНЕ- ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ НЕ ЧАСТО РАСКАИВАЮТСЯ.
Влияние духовности падает, - трудно сказать, что именно является коренной причиной этого, но факт остаётся фактом.
Так что остаётся для большинства только один путь - следовать примеру другим. Но в том и дело, что и тут проблема: быть праведным, добродетельным с течением времени становится всё менее популярным (не модно, как сейчас выражаются).
***
Есть ещё один путь - самому взяться за себя, идти против течения и ковать из себя праведного человека. Но этот путь явно не для большинства (ищущего всегда лёгких путей). Этот путь требует наличия стойкой силы воли, а немногие могут ею похвастать.
P.S.
"Скажите, а в чём лёгкость пути в первом случае - в случае с духовностью?.. В том, что быть праведным при наличии сильного духовного влияния также гораздо легче, как легче заниматься спортом в спортзале под присмотром тренера и других участников, нежели самому одному заниматься.
Светлана Морозова смотрите, что творится в кемерово, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Не хотят, потому что это глупо и неприятно. Не надо жить как праведники, нужно жить просто порядочным человеком.
Светлана Морозова мы православные должны соблюдать посты, смотрите, что в кемерово творится, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Потому что не хотят принять Слово Бога, как помощь и исправляться
Это очень тяжело . Один из признаков праведности- смирение .Стремление обретения рая, отказ от мирского .Тяжело отказываться от благ, тяжело жить без них, тем более когда дети на руках . Многие вставшие на путь Праведников, Феофан затворник, старец Силуан и ваш пример, они отказались от земных благ, от ценностей земной жизни .Это подвиг .Подвиг духовный.
Праведность - это большой труд в неправедном нечестивом мире, в котором мы пока обитаем. И нам тяжело, несовершенным людям в несовершенном мире, стать праведными, даже если мы очень захотим. Но наше стремление, желание, молитвы и изучение Священного Писания позволяет приблизится к Богу, если мы признаем ту цену, которую заплатил Сын Бога за наши грехи. Но как бы не была трудна дорога, она есть, и те кто хочет, могут ее пройти, взрастив в себе плод духа.
Галатам 5:22 Плодже духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона
Алексей Спицын
Светлана Морозова смотрите. что случилось в кемерово, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
...слишком узки грани дозволеного, ачеловек наделён безграничным набором желаний, иб человек...
Майя Страйстар
потому что это труд души. А сейчас хотят жить беззатратно. Жить по закону Божьему, значит любить людей, а на это надо много си: уметь терпеть, прощать, быть снисходительным, милосердным. А так- не понравился человек, зачем разбираться и вникать- послал его куда подальше и дело с концом.
Почтовый Ящик
Кто ХОЧЕТ, тот старается изо всех сил . Познает, что такое праведность, свою жизнь полностью исправляет, идет по стопам Иисуса Христа .
Берик Есжанов
Светлана Морозова смотрите, что в кемерово творится, люди в строгий пост пошли развлекаться. это неуважение к богу, а потом пожар
не интересно
Денис `
Светлана Морозова а в ад попасть не боитесь, бог хранит от бед тех людей, кто исполняет его заповеди
Кто бы научил в своё время!? Какую программу заложили - такие и последствия потом получаются. Сначала церкви взрывают на глазах у детей, а потом жалуются на детей, которые во вновь отстроенные церкви не ходят:
- (Учитель:) Дети! Бога нет! Давайте все покажем Ему фигу! Авраам, а ты почему не показываешь Богу фигу?
- (Авраам:) Так если Бога нет, то кому показывать фигу? А если Бог Есть, то зачем с Ним портить отношения?
Я - не Авраам! У меня "закваска" не та! Так что извините, "рожей не вышел" для Праведника и какого-то там "божка". Есть Бог, Который всё знает, но почему-то нихера не делает (иной раз так кажется). А я нихера не знаю, и должен почему-то всё для Него делать и всячески угождать. Так если Он есть, всё знает и всемогущий - пусть берёт и переделывает этого отброса (это я о себе в данном случае): вот он я перед Ним, безоружный совсем, "гол как сокол", даже ложку могу в сторону отложить, а то Святые Отцы говорят, ложка - страшное оружие!, его Бог очень сильно боится...
Doom Stalker
Светлана Морозова смотрите, что в кемерово творится, люди пошли в строгий пост развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
А Вы начните с себя!
Д. Серёжа
Светлана Морозова правильно надо начинать с себя, а не винить других в своих бедах, как в кемерово, в строгий пост пошли развлекаться, а потом кто то виноват, что пожар, а надо начинать с себя
Действительность берет своё.
Лена ****
Светлана Морозова смотрите что в кемерово творится, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
потомушто -сложно.
Юра Казимиров
Потому-что гладиолус.
Хотят, но не могут.
Светлана Морозова надо стараться посты соблюдать, смотрите, что в кемерово творится, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Люди России стараются жить не нарушая УК РФ, не все правда ))
ИАКОВА 1:14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Viacheslav Vorontsov
из за падения Адама и Евы природа человека стала постоянно порочной и враждебной Богу и это навечно, если человек не сделает над собой усилие по побуждению Святого Духа и не отвергнет плотского человека и не станет святым через Искупление Иисуса Христа и не станет как дитя кротким, смиренным, исполненным любви, терпеливым готовым подчинится всему, чему Господь Бог пожелает нужным подвергнуть его, как дитя подчиняется своему отцу
Гарантий существования и веры в рай и ад нет. Это главная причина.
R. Saliev
Светлана Морозова есть и ад и рай, у меня друг был в клинической смерти, говорит, что видел и ад и рай
Потому что мир настраивается Неправедником на злой лад.
Mr Hardy
Они не умеют жить как праведники, Не дано
Потому что другая эпоха, совершенно другая жизнь, другой народ, другие ценности и цели по сравнению с праведниками. Верить в бога, в жизнь праведников-это не каждому дано и в современном мире полное исполнение невозможно.
Светлана Морозова посты всеравно соблюдать надо, смотрите, что в кемерово творится, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Ну просто пусть праведника - это... как зоофильское порно - он не для всех)))
Иван Иванов
по той же причине, по которой вы сейчас не хотите войти в Царство Божье.
Меrеkе Ualihanuly
Светлана Морозова смотрите, что в кемерово творится люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
Потому что грех внутри них.
Светлана Морозова смотрите, что случилось в кемерово, люди в строгий пост пошли развлекаться, это неуважение к богу, а потом пожар
А люди зачастую и живут, как праведники. Хорошо, если как Соломон, а то ведь может быть, и как Лот, и как Давид, или, в худшем случае, как Моисей.
Ты можешь быть только самим собой и больше никем. Это единственное что нужно от тебя жизни или богу. Паразитам же нужно чтобы ты был похожим на кого то и значит оставался фальшивым. Тогда ты никогда не познаешь истину, которая в тебе, если ты не настоящий и отдалён от самого себя и проживёшь жизнь в страдании. И они выживают за счёт этого. Любые правила и подражания не правильны. А эти святые сами себя подавляли, соответствуя чужим идеям и ожиданиям. И были во многом не здоровыми людьми.
Необходимо всецелое принятие себя, своего существования и своей человечности. Осознание чуда и ценности того что ты есть. Открытие любви в себе и к себе. Быть осознанным и искать собственное понимание и отклик на каждый момент. Углубляться в своём бытии, открывать сердце. Всё это станет началом трансформации к познанию себя и истина будет открываться тебе. Это обычные и основные вещи. Но человек не имеет этого из-за обусловленностей, что он грешное и никчёмное существо и навязывания подобных идеалов, чтобы ты подражал, а не был самим собой и открывал себя настоящего. Тогда ты потерян для самого себя и не знаешь как жить, и эти же паразиты начинают говорить тебе как жить и кем быть. Засовывая в рамки какой то праведности, которая суть подавление, а не трансформация. И каждый живёт из-за этого в страдании. Единственное счастье это быть собой, настоящим и осознанным. И всё будет правильно. Тогда ты уже в раю и божественен, а жить фальшиво значит быть в аду. Больше никаких ада и рая нет, только внутри тебя. Если ты страдаешь, значит живёшь фальшиво. Это во многом создали те люди, о которых вы пишете. Принизили тебя, а затем навязывают своё. И вы тут следуете их внушениям. Уже идя по ложному пути. Вместо того, чтобы выбросить это и вернуться к себе.
" быть такой как" "не читают церковные книги как жили праведники и не берут с них пример" "не воспитывают своих детей жить благочестиво" "не боятся грехов, ни бога"
Всё это выдумано, чтобы сделать людей рабами. Надо быть не грешным и творить, что вздумается и не каким то праведным, живущим чужими идеологиями. Не пытаться быть плохим или хорошим. А осознанным, разумным и настоящим. Тогда всё будет святым в тебе, а то, что в религии считается таким, таковым перестанет являться для тебя. Увидишь поверхностность и фальшивость. Лишь прикрытую тёмную суть. А не настоящий свет.
Вы говорите абсолютные собранные глупости и не понимать этого, позор для разумного человека.
Светлана Морозова позор в строгие посты ходить развлекаться как в кемерово, как понять быть самим собой, ходить в строгий пост развлекаться. а потом гореть, ни один верующий не пойдет развлекаться во время поста. это неуважение к богу. за это бог накажет
Чаще люди не знают, что такое праведное.
Светлана Морозова смотрите. что случилось в кемерово, люди пошли развлекаться, это неуважение к богу, сейчас строгий пост, а потом пожар
Не могут.