Религия, вера
Странно почему вегетарианцы считают что растительный мир не хочет жить? Ведь жить хочет все до последней бактерии.
Ну да, что морковку почистить, что горло овце перерезать, всё едино...
Наверное это происходит по причине нехватки знаний о Жизни в целом и о растительном мире в частности.
Потому что мы эту пищу еще и Богу предлагаем (ПРАСАД называется) и растения получают от этого благо. Да и боль они не так чувствуют как высокорганизованные животные.
это вам бактерии рассказали?
А кто у него спросит?
Корова -то хоть мычит, когда ее режут.
Хотя и у растений есть реакции на раздражители...
Корова -то хоть мычит, когда ее режут.
а чего НЕвеганы решили что убивать хорошо?
Суть немного не в этом. Суть в том, что мясной мир для человека более опасен.
А разве растения не приспособились что бы отдавать часть себя на пропитание животных и человека? Эволюция - мудрая вещь. Трава не погибает когда её едят, а прорастает заново. Для людей природа создала ещё лучший продукт - плоды, и их такое разнообразие, что они способны удовлетворить любые запросы нашего организма. Когда животные поедают животных, то это часть длинной цепи эволюции, где формируются особенности животного сознания. Но с человеком уже не так - эволюция требует от нас осознанных действий, где нет места хищническим инстинктам. Так что, убивая животных, мы совершаем преступление против самих себя, ибо это отбрасывает нас назад к царству животных. Поглядите вокруг, как живут люди - многие ли похожи на мыслящего человека?... Но в конце концов каждый сам ищет для себя оправдание - есть ему мясо или нет.
Потому что у них мозгов, как у травоядных.. .
Это просто человеческая глупость, которая безгранична:)