Религия, вера

Почему люди, считающие, что загробный мир существует, яростно цепляются за жизнь и не хотят умирать?

Источник - Волк Ларсен, автор Джек Лондон.
Либо не совсем верят, либо не успели и в этой жизни нажиться.
Анастасия Ольховская
Лучший ответ
Потому что душа человека сотворена бессмертной, поскольку не умирает подобно телу, пребывая в теле, может разлучаться с ним, хотя подобное разлучение и противоестественно душе, есть печальное следствие грехопадения.
я думаю "Поскорей бы смерть пришла, надоело здесь"
У них в загробном мире бабаи живут:))
Борис Кудяшев
они привыкли к этому Миру, а всё новое - неизвестностью страшит. После выхода Души из тела, Душа первым делом видит своё тело со стороны и это начало загробной жизни, но не тела, а Души вне тела!
Мега Иманбаев
Потому что они помнят, что на воплощение в Плотный Мир существует большая очередь, и именно здесь можно исправить прошлые ошибки и улучшить свою судьбу.
боятся что на страшном суде их в ад отправят
Вика Бондарева
почему НЕ НАОБОРОТ ???
тогда ответ вполне очевиден....:)))))))
парадокс, но в вопросах жизни и смерти вы опираетесь на мнение самоубийцы. Вы хоть немного размышляете или полностью предубежденны ?
Дмитрий Елышев
Александр Евжик я не ПРЕДубеждён, а убеждён после размышлений.
А что с людей взять, они ведь люди. Ты уже начинай с Иисуса, Он тоже просил что б чаша сия Его миновала.
Это не так.
Хотя если человек чувствует, что ему ещё многое нужно сделать, то да, он будет цепляться за жизнь.
Рома Чугунов
грехи, боятся что попадут во внешнюю тьму
L.
Lena ...
Наверняка понимают, что за здешние грешки спросится....
Потому что загробного мира НЕТ.
Мы все сдохнем и начнем новую жизнь в др телах и все с чистого листа!
Хотят теплое место под солнцем))
не имеют чести