Религия, вера
почему вы думаете, что этот мир существует ???
А я совсем так не думаю.. . Возможно, это самый большой глюк в моей жизни...))
Все очень просто, пока существуем мы, существует и этот мир. Но если мы прекратим свое существование, миру до нас дела нет, он все равно будет идти своим чередом. Люди и их сознание - иллюзорно. Так, что еще хотите услышать? Я думаю, ты думаешь, он думает, она думает лишь потому, что есть некая сила заставляющая наш мозг напрягаться. Но повторю, миру на это чихать и плевать, а небесам тем более. Думайте, живые вы, или давно уже мертвые?
А что нет..?)
Я в нём живу.
Как-то не хочется скатиться до телеграфиста Надькина...
:)
Конечно же его нет, это противоречит Библии)) )
1Иоан. 2:17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
1Кор. 7:31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
На фиг такие вопросы задавать. Я теперь сомневаться начал.
Я и не думаю)))
Независимо от иллюзорности, наш мир существует, другое дело, что почти всё предрешено, всё равно мы же есть и этим всё сказано)))
я так не думаю...)
Влада Рассудова
а как думаешь?)
когда то давно в дзеновских практиках, например, широко применялся метод несильного удара чем-то по голове. Для просветления.
Это когда возникают сильные сомнения у оппонента по поводу существования мира и вообще всего остального. Вот как только возникают такие сомнения, Можно немедленно снимать левый ботинок, или тапочек, и несильно им трескать оппонента по голове. Раз, два.
До тех пор, пока вся несуществующая дурь из головы не выбьется. И всё станет очевидным и реальным. Не надо много думать, чтобы понять простые вещи.
Разве может не существовать тот, кто страдает или любит.
Потому что думаем головой
потому что я осознаю себя в нем. только поэтому он существует
Это необходимо всем. Муравьи и пчелы не рассуждают, а действуют. Жаль что нам до них далеко в "нужном" Ему направлении!)
Я его ощущаю, значит он влияет на меня... значит он существует! ! Саленький ребенок трогая горячий утюг резко отдергивает руку... он познает мир, в котором живет и который реально существует, выдавая уроки и повод ему думать.. почему что то происходит так а не иначе!!
а мир существует независимо от того, думаем мы или нет...
Ну, мне так кажется.
Мир существует, но вопрос - в воображении, сне, иллюзии или он такой как в учебниках?!
Этот Мир существует.... до тех пор, пока я его чувствую.
не будет возможности чувствовать, - Мир исчезнет....
А разве для всего нужна причина? Разве у всего есть создатель? Изначально смысла нет, и он будет таким, каким он будет для вас.