Религия, вера

Почти каждый верующий человек мечтал бы жить в мире, лишённом страданий. Зачем тогда ему кровожадный бог?

Такова натура верующего человека. Ему нужны страдания и жалость к себе.
Раев Муха
Лучший ответ
А что, разве Бога можно себе выбирать, как одежду в магазине? А какого Бога ты бы нам порекомендовала?
Анастасия Кривошеина Имела в виду бога, в которого человек уже верит. Здесь вопрос не выбора религии или бога, а веры в бога, любого.
Радуга Дуга Князь Владимир именно так и выбирал, как редиску на базаре
Не, кровожадный бог нам ни к чему.
Написано: вы боги. Вот и все проблемы от этого. А если бы люди слушали и исполняли, не убей, не кради, не лжесвидетельствуй ИТД. То всё отлично было-б.
конкретнее. Что за бог?
A. B.
Анастасия Кривошеина Любой: христианский, мусульманский и т.д. - я имела в виду абстрактное понятие, ведь у каждого свой бог, кроме атеистов.
Бог любящий отец ...но не забывайте у него есть и карательная функция искоренение зла на земле.... а вам нравитса жить среди нечестивцев маньяков и т. д. ??вот зло будет искоренятса ...не вставайте на сторону зла и живите в Божьей любви ...можно находитса либо на территории Бога (пребывать в Новом завете ) либо на территории дьявола (в грехе)
вот и сделайте свой выбор ...и даже нечестивцам по любви Божьей даетса время на покаяние а вдруг покаятса ??
Ну ты и так знаешь, что я отвечу, как атеист. ) А так... Привет тебе!) ) Не забыла, надеюсь?
Анастасия Кривошеина Прости, но не помню... Каюсь!!!!))))))))) Хотела в мире подглядеть подсказку - ни фига меня туда не пустили!))))))))) В любом случае, я всегда рада единомышленнику!
Разве Бог кровожадный?
Не более чем судья, выносящий справедливый смертный приговор.
Анастасия Кривошеина Я бы с вами согласилась, если бы в мире существовала она - СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Татьяна Юрова Справедливо ли Иисус обрёк на смерть несчастных свиней и смоковницу, которой плодоносить было не сезон?
Справедливо ли посылать в Ад умного и доброго иноверца только за неверие в Иисуса Христа?
А зачем свинье копыта? )
Мир двойственный, потому что Бог сделал его таким. Вы либо это принимаете, либо нет.
если бы Бог был кровожадный, то нас давно бы уже не было... по-крайней мере в таком количестве... глупышь...
Ирина Рыспаева ты, видать. быдлию не читал ))
Радуга Дуга Если бы нас не было, бог не мог бы удовлетворять свою кровожадность. А раз мы есть - это доказательство его кровожадности