Религия, вера

С какой целью души 9призраки умерших ) приходят за своими вещами? Значит в старину правильно клали в могилы личные вещи?

просто в нашей семье и у знакомых умершие родственники часто приходили за какими-то мелочами. Когда расческу, часы или орден клали опять в гроб, то никто больше не являлся.

Не пойму, ЗАЧЕМ умершим что-то из нашего мира, что ТАМ уже не нужно!
Хорошо, что за домами не приходят. Трудно будет закопать дом с покой ником.
Александр Леонтьев
Лучший ответ
всё это бредни! никто ни куда не придёт! просто в случае смерти надо отпеть человека в храме и поминать постоянно! ближайшая суббота будет-родительская! идите в храм-помолитесь за упокой близких!
Александр Усов
Анатолий Федоткин 3 дня дух человека остается на земле
Ночь. Хутор. Изба. В койке храпит вдова.
Под потолком появляется облако
- Варваааараааа !!!Варввааара!!!!
Вдова вскакивет
- Спи-спи, я за чемоданчиком )))))))))
**
***victory ***
Оёйи блин.... крнчай пить. )
Это приходят демоны, чтобы запугать и окончательно запутать людей.
Относительно состояния мертвых в Екклесиаст 3:20 говорится: «Все [и люди, и животные] идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах». В Писании дальше говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли... в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости».
Эти и другие места Писания показывают, что мертвые не могут видеть или слышать нас, не могут нам помочь или навредить. Ты, может быть, знаешь о богатом и влиятельном человеке, который умер и семья которого после его смерти пострадала, хотя они полностью выполнили все погребальные обряды. Если этот человек жив в духовной сфере, почему он не поможет своей семье? Он не может делать это, потому что слова Библии верны – умершие на самом деле не имеют никакой жизни, «бессильны в смерти» и поэтому не могут никому помочь
Александр Усов читайте ап Павла-он пишет об умерших в новом завете! но вы, возможно со своей сектой в ветхом пребываете ((((
Если бы пришли за чем то - я бы отдала, мне не жалко.
даже бы не спрашивала зачем.
Юлия Репина
Вот одно из множества библейских отрывков, показывающих в каком состоянии находятся умершие: "Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем" (Экклезиаст 9:4-6,10). Согласно этому тексту загробной жизни не существует. А вот демоны, духи вставшие на сторону Сатаны, разыгрывают спектакль, пытаясь уверить людей, что жизнь после смерти продолжается и через это держать их в страхе. А на самом деле единственная надежда для умерших - это обещание вернуть их к жизни через воскресение (Иоанна 5:28,29; Деяния 24:15).
Sylap Baymyradow
Александр Усов мы, в отличие от СИ, живём в новом завете, почитайте, что сказал ап Павел об умерших!
Это вовсе неправильно
Анатолий Федоткин 3 дня дух человека остается на земле, так что...