Религия, вера
Встретиться ли моя душа с умершими родными после смерти тела? Будем ли мы помнить друг друга и будем?
Встретиться ли моя душа с умершими родными после смерти тела? Будем ли мы помнить друг друга и будем ли помнить воспоминания?
ну начнем с того, что вы умрете не в один день. И умерший родственник пройдет несколько ступеней в верх, память за это время стирается. Остается только душа и ее наработки, кармические узлы и прочее. Не факт что ваш родственник идет вверх, может его оставили на какое то время внизу, для раскраивания. Да говорят, что встречают родственники, но дальше вы сами по себе
Ольга Вовк
я этого не переживу если не встречу родствиников.мне щас жить не охото
Неоднозначно
А вы много вспоминаете о тех ,с кем в детстве вместе играли в песочнице?такое же отношение к жизни на земле будет у тех ,кто умирает
если вы думаете что после смерти все попадают в одно место и там могут встретиться то вы ошибаетесь. вероятность того что вы и ваши родные переродятся в одном месте и встретятся очень невелика. после смерти умерший перерождается снова в одном из 6 миров сансары и живет новую жизнь. буддизм
Ольга Вовк
с ними связи нт даже черес моитву и свечи?
Кто не верил в дурные пророчества,
В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество
Должен встретиться кто-нибудь.
В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество
Должен встретиться кто-нибудь.
святитель Игнатий Брянчанинов, когда напутствовал перед смертью свою сестру, говорил ей:" кланяйся от меня батюшке с матушкой."
у души память есть или нет...вопрос
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед. Бхагавад - Гита 15.15
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами,
о каком воскрешении в телах может идти речь?
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. Бхагавад - Гита 2.16
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22
Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22
Вечность для человека либо с Богом,либо БЕЗ Него.
Так что встреча возможна если вы едины во Христе.
Ваши родные и вы причастны Христу?
верите Ему?
посвящены в полноте?
Но ничего земного в Царстве Божьем не будет,вы не сможете сейчас предствить КАК будет.
Бог творит ВСЁ НОВОЕ!

Ваши родные и вы причастны Христу?
верите Ему?
посвящены в полноте?
Бог творит ВСЁ НОВОЕ!

Ольга Вовк
какое новое.смысл жизни потерян.боюсь за себя.на помош не кто н епридет.ваше.
Валера ************
Звоном новых колоколен
Душ заблудших не спасти.
Верю,что все мы встретимся и узнаем друг друга.А для этого нужна память,значит, и воспоминания будут. Но это моя вера. А знать толком никто ничего не знает.
Ольга Вовк
что родные уходят на всегда.связи нет с ними не какои даже черес церковь?
Валера ************
Каких великолепных глупцов делает из людей религия! Бен Джонсон, драматург
после смерти - нет,
только после воскресения
Нет...
нет. не встретится, скорее всего. после смерти душа идет на перевоплощение. память не сохраняется. лишь некоторые со временем вспоминают свои прошлые жизни.
Ольга Вовк
Это будет зависеть от того, куда вашу душу Господь направит после смерти тела...в ад или в рай...а также где будут ваши родные.
Ольга Вовк
как узнать?
Библия не поддерживает такую точку зрения. В ней говорится:
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/
Но есть надежда на будущее воскресение здесь на земле и возможность встретить своих родных, обнять, пообщаться.
Иисус когда был на земле, показал, что это возможно. Он воскресил Лазаря и других.
Ольга Вовк
Olga Fed
Рассказывайте о своих чувствах и переживаниях Богу. Он как никто сейчас понимает ваши чувства. Просите душевного покоя в сердце.
Почему нет молока и хлеба? Вы не работаете?
"Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут." Ваша встреча на восстановленной Богом райской земле вполне возможна.
может не стоит о встречи думать, кто знает кто с кем находится
Ольга Вовк
в долине смертной тени есть те хто легко можэт изобразить хоть карту кредитную с нулевым балансом человек как тибе определить хто есть хто ...смекашь им тожэ хоца ням ням а вы такие сочные и хрустящие и ничо не знаете как бараны мээ бээээ
Будете видеть, и помнить друг-друга после того как второй раз протрубит в рог Исрафил ( мир ему )
Исрафи́л (араб. إسرافيل — исра́фи́ль) — вестник страшного суда в исламской эсхатологии. Один из четырёх (наряду с Джабраилом, Микаилом и Азраилом) ангелов-мукаррабун. Стоя на иерусалимской горе, Исрафил звуками трубы возвестит о воскрешении мёртвых для страшного суда. Из-за его связи с трубой, Исрафила иногда называют «ангелом музыки»[1]. Исрафил представляется существом огромных размеров, у него четыре крыла, тело покрыто волосами, ртами, зубами. Исрафил передаёт веления Аллаха другим ангелам. Трижды в день и один раз ночью Исрафил плачет над мучениями грешников в аду[2].
Лично я не отрицаю такую возможность.
Ольга Вовк
Если задаете такой вопрос,обязательно встретятся ваши души..да я чувствую, Вы верите в это
Максим Клишев
ауру пачисть
Скорее всего, происходит так. Все люди будут одинаково равны, и вы не будете испытывать ни к кому из них родственных чувств, но все души будут для вас родными.
Ольга Вовк
у меня силы ущли .держался 30 днеи.чем дальще растование с мамои чем хуже.шас хочу умереть