нет, нельзя, потому что сказано:
Св. Евангелие от Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
То есть рассоединить душу и тело-то можно усилием воли и йоги это делают сейчас, изучая потустороннюю плоскость мира, но толку это на том свете не даст всё равно для вечности.
А библейская цитата означает, что Бог может и не спасти грешника.
Кроме того, есть ещё и дух, так как сказано:
"... Есть тело душевное, есть тело и духовное." 1 Коринфянам 15:44
Насчёт отделения усилием воли духа ничего не знаю, таких опытов по концентрации внимания не проводил.
Но есть подозрение, что это невозможно, так как по цитатам Библии душа и дух почти одно и тоже, то есть неразделимы.
Религия, вера
- Можно ли избежать душе человеческой страшного Суда после смерти тела?
Нечего "избегать"-то. Смерть - она и есть смерть. Нету тебя. Нигде. Так о чем беспокоиться тогда?
Можно при жизни покаяться.
Только при любви к истине, при сожалении о грехах и уповании на Сына.
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Есть посмертный суд - он решает, как прожита жизнь, и посмертную судьбу. Есть Последний суд - после него все будут очищены от зла и получат вечную жизнь
Нет, но можно повлиять на Вердикт.;)
Времени еще много.
нет
Конечно.
Как минимум 2 варианта:
"Не судите, да не судимы будете" и "верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит".
Как минимум 2 варианта:
Нет.
Можно.
Страшного, сатанинского, можно. А не страшного нельзя.
после смерти ВСЕ люди спят без мук, ждут воскрешения.
Смерть - плата за грех. Суд будет по воскрешении.
Здравствуйте! Я не знаю правду на сто процентов, но при этом можо использовать все возможности насколько это возможно в Этой Жизни, чтобы подстраховать себя на все всевозможные развороты событий и не попасть под пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе, не находиться где-то в пространстве с тяжестью в Душе,
а пока еще в Этой Жизни Наши Души живут в телах Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию Бога, надо использовать все возможности чтобы поскорее успеть до смерти тел создать деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ!
Даже если Кто-то погибнет или умрёт тело в расцвете лет, то недолго Их Душам придётся ждать там на Том Свете, потому что Человечество уже начнет создавать деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО,
Люди начнут снимать пситеррор со Всего Человечества,
Люди начнут снимать пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей,
Люди начнут создавать Рай для Всех без исключения, Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии взаимной Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со своей родной частичкой Бога в своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной, и разблокировать Систему!
Разве может быть большего наказания или суда за грехи, чем смерть ?!
Религиозные мифы и реальность - это не одно и то же. Важно знать природу сознания, тогда бытие будет искать свободу, а не топить себя в рабстве невежества.
Никак нельзя избежать Страшного суда.
С какого хера, он вдруг страшный?
И зачем, его избегать?
конечно, если ты не веришь в эту дребедень то ничего не будет, ничто не истина и всё дозволено
Со смертью прощаются все грехи. И ни какого суда НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Суд будет всем после воскресения