Религия, вера
Все мы ищем счастья в жизни. А может ли религия,лицо которой -труп на кресте, принести счастье?

Это вы труп, а Иисус воскрес. Вы умрете и пойдете в царство мертвых, а Христос жив и ждет, когда все тоже воскреснут. Он первый.
Татьяна Панкратова
По аналогии, если Исус воскрес в своём чел. теле и вознёсся на небо, получается что все воскреснут в том, в чём умерли скажем так, а значит фильмы про восставших мертвецов-предвестники христианского рая.
Я верю в живого Бога.
Этих людей счастливыми трудно назвать

Юлия Киселёва
А как выглядят счастливые?Полуголые,орущие как в дурдоме.А данный слайд не отражает горя,просто люди при опеделенных обстоятельствах,где ор неуместен.
Мне Именно Иисус Христос и дает счастье, потому что Он жив. А с таким пониманием Вы скоро окажетесь в ВЕЧНОЙ погибели
Христос воскрес. Не поймёшь, видно ничего. А Его смерть - искупление наших грехов для нашей с Ним вечснойжизни - вот и счастье.
Farik *
Это несусветная чушь.
Татьяна Панкратова
Ну во первых, ваш же бог сказал - человек появился из праха и в прах уйдёт, во вторых, Исус воскрес в том же теле что и умер, в нём же вознёсся, уже противоречие словам бога, в третьих, если по аналогии с Исусом , после страшного (хотя по логике должен быть справедливый) суда, воскреснут прилежные христиане так же в том же теле что и умерли, получится христианский рай- фильм ужасов -воскресшие мертвецы, в четвёртых, пока вы сейчас будете пытаться найти обьяснение собственной глупости и искать смысл смысл там, где его не осталось, попытайтесь понять, что образование может спасти от невежества...
Я не знаю такую религию.
Татьяна Панкратова
Ух ты....и без оскорблений... молодца...!
Если Иисус Христос, который есть Благая Весть для вас труп на кресте, чего вы ищите?
я считаю религию- злом. как средство управления толпой. я вовсе не отрицаю бога, но я отрицаю и не приемлю религию!
Анастасия Иванова
Вы не ребенок что бы так говорить.Кто то вами управляет,тянет толкает?Самое парадоксальное,все такие как вы свободолюбивые подчиняются и служат дьяволу.К вашему сожалению середины нет,выбирать придется.
Артем Каверзнев
такое мнение не ново и ты являешься рабой этой точки зрения
мне нет вам нет ему нет а кому то принесет. все мы разные ну может нет у человека ни чего в жизни кроме веры отнеми ее совсем свихнется:)))))
Нет конечно)))
Бог явился в мир во плоти человека и принял крестное страдание за весь мир.... но вы этого еще не поняли... значит вы еще не нашли свое счастье....
Вы смотрите на физическое тело Ииисуса. Его образ на кресте - это постоянное напоминание о том, что нужно распнуть свое эго. Он отдал свою жизнь за то, чтобы это показать, хотя у него самого не было эго - он был Божьим сыном.
Татьяна Панкратова
не было эго...))) например весной, когда на смоковнице ещё не было плодов, он её засушил, из за отсутствия плодов, это как? А вы не на физическое тело смотрите? а кто не на физическое смотрит? а почему его физическое тело прежде всего в почёте? у каждого на шее болтается, что есть идолопоклонство в чистом виде. Христианство- сплошь абсурд.
с таким пониманием - вряд ли, а вот тем, кто видит в этом "трупе" самопожертвование - очень даже может.
Нет. Не сама эта религия и не труп, а то что сделал Бог и его Сын. Иисус Христос сказал: "«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (ИОАННА 3:16).
У каждого своё счастье.
Вам искупаться с дельфином, а для меня Крест Православный.

секты ни когда до добра не доводили
Андрей Кокорев
в особенности такие как: баптисты,адвентисты,иеговисты,кришнаиты,...идр...
Счастье порой проявляется в очень причудливых формах...
Конечно нет..
Счастье религия ни одна не может принести. Выплнение обрядов без веры практически бессмысленно. Счастье приходит от внутренней работы над собой, которая является преддверием в понимание гармонии этого мира. Знание, которое человек обретает в результате поисков ответов на свои вопросы является помощником в обретении покоя. Именно с покоя начинается духовное восхождение.. Но если вы до сих пор находитесь на платформе интеллекта и ваше сердце не стало мягким к нуждам других людей, вам до Веры еще очень далеко... тут спасет только уважение к представителям Бога... какими бы странными их представления ни казались
А вам что может принести счастье?
Татьяна Панкратова
Семья, мой род. В своём РОДу я буду безсмертен в некотором смысле.