Религия, вера

Почему часто человек ищет счастье в деньгах, в алкоголе, в разврате, в наркотиках?... Не там ищет

Ирина Макарова
Доброго времени суток.
За дьяволом легче ступать, нежели за Богом.
широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие ходят ими © вспомните слова Господа нашего Иисуса Христа.
Арзы Абсеитова
Лучший ответ
а почему вы считаете что не там.
Находясь в материи нужно получать материальные чувства... духовные после смерти будете испытывать
Эдуард Темкин
Ирина Макарова потому что ему это не дает счастье.. видела таких. и еще болезни
что проще взять к тому и тянется
Ayan Memmedli
Потому что другое ему недоступно
Виктория Лим
Ирина Макарова ведь каждому человеку доступно.. что мешает?
Он не счастье там ищет, а от несчастья там прячется
Потому что многие наивно полагают,
что счастье - в реализации желаний.
А где надо? Ну-ка расскажи.
Духовные потребности заполняют суррогатом.
Потребности есть, но никто не говорит, чем заполнять.
.
плотский человек плотского ищет, потому что духовного не видит
Ольга Струнко
"Спросил у чаши я, прильнув устами к ней:
"Куда ведет меня чреда ночей и дней?"
Не отрывая уст, ответила мне чаша:
"Ах, больше в этот мир ты не вернешься. Пей!"
Искать в другом месте не приучен. Сын духа времени.
Удовольствия ставят превыше любви к ближнему и Богу.

.
Exxxtasy Ефименко
мне кажется это не есть счастье. это враньё самому себе- я бухаю, трахаюсь РОКНРОЛЛ!!! это всё ущербные люди закрытые в себе. Счастье в семье родных и близких.
Tatyana Lapteva
Ничего не имею против денег, алкоголя и "разврата" А вот наркота - это не для меня )
Это не человек ищет "счастье". Это за него различные зависимости ищут способ сбежать от реальности. Человек употребляет алкоголь не потому что ему это нравится, а потому что у него зависимость. И так со всем остальным. А почему эти зависимости появляются у некоторых людей? Это уже другой, очень сложный вопрос :)
Деградирует.
Наверно недостает мудрости. Кто искренне желает мудрости, а также готов ее искать, может приобрести ее.  "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет" (Экклезиаст 7:12).