Во -первых я бы не стал ставить алкоголь с наркотиками в один ряд. Во- вторых всё созданное Богом благо, попадается человек из за того, что он склонен ко греху (первоначальная программа сбилась) .
К примеру что бы мы делали без тех же наркотиков, они ведь используются в медицине спасают людей и облегчают страдания. Говоря утрированно: если человек решит питаться гвоздями - это не значит что гвозди зло. Так что наркомания - следствие выбора человеком греха. Бог знает абсолютно всё( что было, что есть, что будет) и делает всё возможное, что бы человек не попадался, но человек упорствует, а Бог наделил его свободой воли, которую не хочет нарушать.
С Днём Крещения Руси!
Религия, вера
Когда Бог создавал для нас алкоголь никотин и другие наркотики, откуда он знал что они нам понравятся, и мы попадёмся???
Бедная: ) И давно вы попались и вам понравилось и сидите теперь на наркотиках и алкоголе? Бросайте Леночка и как можно скорее)))) Ведь курить же вы бросили) Или уже опять "подняли"?:)
Михаил Тимофеев
Пятые сутки не курю.
Хищников, ядовитые растения, наркотики - создания Дьявола.
Saf ??????
Неправда. Это все создано Богом. Просто мы неправильно пользуемся тем,что имеем. Ножом можно резать хлеб, а можно убить человека.
А кто сказал, что он создавал для нас?
Алкоголь много где в микродозах присутствует в жизни природы.
То что люди стали употреблять его без меры порождая зло - это человеческое порождение.
Бог создал виноград и табак (как растение). А вот его производные, в виде водки и сигарет-создали друзья Сатаны))
Все данное природой необходимо употреблять культурно! А сдохнуть можно и от Кока Колы
Мне например, это не нравится. Мне мое здоровье дороже. Могу, конечно, ради нового года или дня рождения 2 бокала вина выпить, но не более того. Если бы даже алкоголь и наркотики не были дороги и вредны для здоровья, я всё равно я бы не употреблял их. Могу привести аналогию. Например, занятия групповым сексом безвредны для здоровья, но нормальные люди им не занимаются.
Курить нельзя. Было такое растение- табак. Но табак используют не только для курения ( придумал Сатана и нагромоздил людям) . Из табака делают лимон. кислоту. И так любое растение.
А вино- чтоб веселило сердце.
Просто злоупотреблять алкоголем нельзя, как и пищей.
Попасть можно в любую. ловушку. Главное-контроль.
А вино- чтоб веселило сердце.
Я как-то не попался.. .
Бог не создавал зла, зло делать принуждает нас дьявол, для того попустил Бог быть злу чтобы мы одерживали победу над злом, и за победу над злом дает Бог нам награду.
Я бы так не обобщал, мне это не нравиться и не употребляю.
Татьяна Ларионова
а не нравится тебе, потому что ты их не пробовал )))))
Михаил Тимофеев
не употребляешь потому что вредно для здоровья и дорого
Алкоголь и прочую ерунду создал Дьявол, неужели это не понятно? А дьяволу точно известно, перед чем не сможет устоять человек
Михаил Тимофеев
Иисус например превращал воду в вино, он что посланник Дьявола?
А, кто вам сказал, что -это создал Господь? Вы видимо даже не подозреваете, что на земле сейчас правит бал Сатана и его демоны.
Михаил Тимофеев
Нет все воспроизведено Землей по Слову Господа, зачем ? мы не все знаем.
Аллах Всезнающий. Но Он, Превеликий, об этом в Коране предостерегал.
Михаил Тимофеев
а зачем создал?
Все, что Бог создал, имеет ценность. Вопрос в том. как это человек использует. Апостол Павел пишет: "Все вам позовительно, но не все полезно. Все вам позволительно, но ничто не должно обладать вами".
Спирт можно употреблять для дезинфекции, наркотик - для наркоза, для временного обезбаливания. Гашишное масло (из марихуаны) , например, хорошее лекарство даже от рака. Все можно употребить во благо.
Но даже хорошие вещи можно извратить. Потребление пищи можно превратить в обжорство, употребление алкоголя - в пьянство. Любовь к женщине - в блуд и т. д. "Не все полезно и ничто не должно обладать вами".
а кто ваш бог?
Это все создал не Бог, а человеческий прогресс (человек то наделен свободной волей) И вот эти свободовольные недуховные люди, гонящиеся за прибылью и создали опиум в виде алкоголя и т. п.