Религия, вера
Имеет ли Бог какое-то ( пусть пассивное или активное) Отношение к Распространению Алкоголя, Никотина, Наркотиков ???
Пусть утверждают что все это от Дьявола, но мог ли Он позволить все это... во испытание нам, грешным, и в угоду ему, вездесущему)
имеет, Бог даёт время на исправление алкоголикам, наркоманам, поэтому и позволяет им существовать
Александр Кодин
Опять свобода выбора?.. А где она, свобода и время у сосуществующих у любящих заблудшего .? Или тоже испытание, с позволения?..
Ничего нет вне Бога. Мир после грехопадения ничего не приобрел и ничего не потерял у него нарушились правильные соотношения. Нет абсолютного зла мало сахара в крови плохо много тоже плохо это касается не только алкоголя а всего с чем человек взаимодействует по своей природе. Что касается распространения так Бог никому лично не наливает и ни у кого лично не отбирает это делают люди исключительно из личных соображений.
Религия - сама опиум. Для народа.
Бог бросил нас в пучину материальной энергии и только от нас зависит : выплыть из него, если духовные силы позволяют. От человека зависит не попасться в ловушки, которые тормозят развитие, вроде отбора и сдачи экзамена на продвижение в игре с Богом! Эти ловушки конечно ставятся с согласия Бога через посредника - Сатану. Кто работает в этой игре, а кто играет до бесконечности. веды и библия
Первое чудо Христа - претворение воды в вино на браке в Кане Галилейской.. .
Табак и наркотики в Библии не упомянуты.
Максим Рябов
Неопалимая купина, ну чем не наркотик?
да конечно я распостранял
Ну, если следовать церковной же догме что бог везде и всё вокруг - неисповедимые пути его, то..
Этим делом люди заведуют... по наущению лукаваго...
Он же создал - табак, коку))... спрашивается - для чего?)
Уж не знаю, как там сам Бог, но Его полномочный представитель по кличке Гундос ( в миру - Гундеев ), самое непосредственное.
Создав поля, леса зверей,
На день седьмой господь устал,
Но всё же выдумал людей,
Взглянул на них и так сказал:
Адам красив челом, признаюсь,
А Ева блеклая весьма,
Но впрочем я не сомневаюсь,
Она подкраситься сама.
Затем на облако усевшись,
Он испытал на сердце боль.
Повторно к Еве присмотревшись,
Господь придумал - алкоголь.
На день седьмой господь устал,
Но всё же выдумал людей,
Взглянул на них и так сказал:
Адам красив челом, признаюсь,
А Ева блеклая весьма,
Но впрочем я не сомневаюсь,
Она подкраситься сама.
Затем на облако усевшись,
Он испытал на сердце боль.
Повторно к Еве присмотревшись,
Господь придумал - алкоголь.
Бог Бог все о нем говорят. Вот о чем ты говоришь? Что такое Бог?
ОН- имеет непосредственное отношение ко всему перечисленному. Ведь Он допустил ЭТО к произрастанию на нашей планете. Только от людей зависит-применять или не применять-это свобода воли и выбора. Это всё ЗАПЛАНИРОВАННО!
1 Иоанна 5:19: ...весь мир лежит во власти Злого.
вы БОГА с рпц перепутали! как впрочем и само рпц....
Это человек извратил хорошее в плохое. То, чем злоупотребляют, как правило, имеет и достойное применение. Это относится, например, к способности людей производить потомство. Верно это и в отношении вина. Марихуану делают из высушенных листьев и соцветий конопли; из этого же растения получают полезное волокно, идущее на изготовление веревок и тканей. Листья табака, употребляемые курильщиками, также используют при производстве дезинфицирующих средств и инсектицидов. Нам предстоит еще многое узнать о том, как можно использовать природные ресурсы на благо людям. Даже от сорняков есть польза. Они защищают невозделанную землю от испарения влаги и замерзания и предотвращают эрозию почвы.
нет
Давайте расширим кругозор. Если бы Бог не допустил не было бы ни какого греха и ничего от Сатаны. Допущение - всего лишь проверка на прочность Веры. А нам выбирать - курить или заниматься распространением сигарет, пить или продавать алкоголь и т. п.
Любое искушение или испытание (по Ведам) суть - прививка от греховного вируса. Как говорится - На то в пруду и щука, чтобы карась не дремал