Религия, вера
Почему Бог создал людей ущербными, что им для счастья нужны сигареты алкоголь и наркотики?
Бог создал людей совершенными. Несовершенство- следствие выбора Адама и Евы. Но даже и при несовершенстве многим для счастья алкоголь, никотин и др. не нужно.
для преодоления своих зависимостей, когда побеждают над этим "злом" - это и есть счастье
И я бы продолжил этот ряд. Им еще и бог нужен!
Только это?
- а кушать уже не нужно ???
P.S. или вы только это принимаете?? ?
Тогда понятны ваши - заморочки...
- а кушать уже не нужно ???
P.S. или вы только это принимаете?? ?
Тогда понятны ваши - заморочки...
как раз для счастья им этого не нужно.
Не по себе меряйте. Мне мне для счастья это не нужно.
да Бог проявил создал много чего. Есть формы получше человеческой. Есть и похуже. Смотря для чего. И есть выбор. И даже в человеческих формах жизни, не всем для счастья нужны все эти вещи. В каждой форме есть свой особый вкус жизни. Мы все любим что-то делать. И это называется карма или судьба.
Ну, кто то так любит наслаждаться, и совсем не считает это ущербным. А может, он по другому не может просто. Ну, все же так живут, да? Далеко не все.
Почему Бог создал людей такими несовершенными? Так это они сами себя создали такими.
Становитесь на путь совершенства, развивайтесь, в конце концов, если вам не нравится сигареты алкоголь наркотики, и безудержный секс (надо добавить сюда для правды) . Кто вам не даёт? Это же можно сделать? Можно. Но нет, мы лучше сигареты. Потому что как бы так вывернуться, стать счастливым, богатым, и т. п. , но так, чтобы сразу, и ничего не делать для этого. Взял покурил, или выпил, мозг получил иллюзию счастья, и всё нормально, можно лежать ничего не делать, балдеть, и телевизором долбить ещё. Да?
Бог нас создал совершенными! Это дьявол нас искусил и сделал такими беспомощными, какими мы являемся в данный момент!
Это уже они сами до этого докатились!
сигареты алкоголь и наркотики нужны не для счастья, а для возможности ухватить то состояние, когда был счастлив не имея вообще ничего и не желая.
Для приколу
Бог всех людей создает прекрасными, а какими им стать они выбирают сами.
Бог создал людей совершенными без изъяна. Это только после согрешения люди стали извращаться каждый по своему.
В итоге сейчас мир полон всяких людей с разными грехами. Но так будет не всегда. В Библии говорится, что придет время и Бог очистит землю.
"ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Псалом 36:9-11) Если Бог хочет очистить землю, то ему не нравятся ущербные люди, значит он их такими не создавал..
Всё есть бог, в том числе и эти люди. Просто они забыли об этом. Каждая "отдельная личность" есть точка зрения бога на самого себя.
Бог создал людей, а Лукавый сделал их алкоголиками и курильщиками.
мы совершенны только с Богом, а не с отравой сатаны
БОГ?.. Он внутри нас самих. Уоль ты стремишься к совершенству и духовному самопознанию, то и ближе ко Всевышнему! "Кто приносит в жертву хвалу, тот и чтит Меня, и кто наблюдает за путём своим, тому Я явю спасение Божие.." (Пс. 49:23)... Где-то так. В кратце
как раз таки Бог предупреждает через Библию о том насколько губительное влияние оказывают вредные привычки.