Религия, вера

Почему Бог создал виноград так, что из него можно сделать вино? Ведь Бог против алкоголя.

бог так же против алкоголя
как пчелы против меда
&&
<Про100> <<Лёв@>>
Лучший ответ
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуется нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Сергей Ольков
Бахус тоже бог-по сути
Из винограда делают виноградный сок, но для невежд нужно вино, которое дурит ихние головы.
Таврош Ким
Из пшеницы и буряков тоже делают алкоголь,
зло в сердце человека, а не в растениях,
разрушительно и погибельно неверие истине, а не виноград.
Бог против пьянства.
Алексей Иванов
Бог против обжорства, против бесполезного лежания на диване круглосуточно, против скопления всех денег в одном кармане и т. д.

вы уже перестали кушать? или спать?
Анна Близнюк Я кстати коплю деньги ради запаса.
Потом буду больше тратить, когда
я накоплю желаемую сумму.

приведи пример обезьяна
Арми Ceres Bar Пример чего? И зачем вы назвали меня обезьяной? Я не обезьяна, хотя знаете, если учесть то, что каждый человек должен будет отвечать перед Господом в Судный день, лучше бы было мне быть обезьяной..
А еще Бог автор секса но из секса можно сделать блуд и гейство с лесбиянством а то и зоофилию.
"аллах велик", какой хочет "огород", такой и "городит" ...
Kurаlai !!!
Всё хорошо в меру. на праздник немного не помешает .Но злоупотреление вредно прежде всего нам
виноград это ничего .Мне интересно почему марихуанна растет? Ее засушишь и кури сколько хочешь. Из мака делают героин. Химики наркоту готовят тоже
Он выращивает зелёную траву для зверей
И растения на благо людям,
Чтобы земля производила пищу,
 И вино, которое веселит сердце человека,
И оливковое масло, от которого сияет его лицо,
И хлеб, который подкрепляет сердце человека.
ИЕГОВА хочет, чтобы мы не только жили, но и радовались жизни. Это подтверждается в разных книгах Библии. Например, в Псалме 104:14, 15 говорится о том, что Иегова заботится, «чтобы земля производила пищу, и вино, которое веселит сердце человека, и оливковое масло, от которого сияет его лицо, и хлеб, который подкрепляет сердце человека». Благодаря Иегове земля производит все, что нужно для пропитания: зерно, масло и вино. Но вино также «веселит сердце». Строго говоря, оно не относится к тому, что необходимо для жизни, но делает ее более радостной (Эккл. 9:7; 10:19). Следовательно, Иегова хочет, чтобы мы радовались и чтобы наши сердца насыщались весельем (Деян. 14:16, 17).
Бог не против алкоголя, а против
пьянства. Точно также, как грех
не в еде, а в обжорстве.

Время ответа 17:38 28.07.2020
Бумагой можно пользоваться, чтобы распространять знания. Но также бумагой можно нанести вред человеку, порезав него.
Здесь тоже самое.
Aizada Murzabekova
В разумных приделах Бог не против алкоголя. Хлеб - работникам для веселья, и вино делает жизнь радостной.
В Псалмах перечисляются дела Бога, его дары, данные людям и среди прочего упоминается"вино, которое веселит сердце человека "(Псалом103:15).Так что в вине самом по себе нет ничего плохого. Проблема в том, что некоторые люди злоупотребляют этим подарком.
Бог осуждает не вино, а пьянство.
Так можно много из чего сделать алкоголь... кто мог бы подумать, что человек начнёт собирать траву или листья и курить их... жуть! Бог тут абсолютно не причём! Это ум человека извратился...
Тем более, Бог не против алкоголя. Он против пьянства!
Марина Мацура
Экклезиаст 2:24 Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда⁠. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога⁠.