Религия, вера

Вы добровольно попали в рабство?) Денег, красоты, роскоши, алкоголя, никотина, похоти, религии...Список можно продолжать

Я добровольно выхожу из рабства своему рассудку, т. к. это ВСЁ - его царство.
Акакий Начальников
Акакий Начальников
70 185
Лучший ответ
Нет мы не стали следовать вашему примеру и становиться рабами порока: алкоголя никотина и блуда)
Тавилдара Ёзган Я с Богом и этих пороков не имею, говорю сейчас перед Богом, Бог свидетель! а вам бы надо постыдиться перед ним, обвинять людей в таких вещах не зная их. Господь все видит
А вы добровольно попали в рабство баранизаторов, которые диктуют вам отвращение к жизни и примитивный взгляд на тех кто мимо церкви, дабы обозначить важность вашего отношения именно к этой системе. . Вас просто имеют.

Послание к Титу гл. 1
15Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Тавилдара Ёзган я не в религиях и не в церквях
Мы по природе наркоманы и понемногу выкарабкиваемся из всего этого.
КК
Каролина К
84 490
ну совсем тупой вопрос
Хороший вопрос!!)))
Саша | Аватария
Саша | Аватария
28 259
в рабство попали верующие, а у нас свобода выбора
Тавилдара Ёзган это мнимая свобода) нет полной свободы ни у кого на Земле
"Этот мир для таких как мы
Этот мир обречен на нас.
но реальность не изменить,
и живем мы в ней здесь и сейчас... "(Маврин Сергей)

А если серьезно, то в материальном мире и ценности соответствующие. НО даже в таком случае (как засилье наркомании и т. д. ) можно постараться сделать мир чуточку лучше.
Артем Федотов
Артем Федотов
17 213
нет, так вышло, меня заставили и не было рядом такой хорошей верующей как вы))
В отдаленное уже время я не заметно для себя попал в рабство алкоголя. После некоторых событий в рабы к Богу (не религий) я уже пошел добровольно, потому что рабство у Него, это свобода и безопасность здесь, и тем более, что Бог - Самый Щедрый и Заботливый Владыка, и Самый Мудрый Учитель и Наставник. И тем более, что мы все все равно к Нему вернемся, а Он Строгий Судья, независимо от мировоззрений, религий и вероисповеданий. Спрос будет одинаков со всех. Так уж лучше заранее соломки для себя постелить ...
не добровольно.. но не сильно упирался честно говоря..: -)..правда религию можно из списка выкинуть.. да и никотин в сущности с алкоголем..: -)..
Я в него вообще не попадал.
Мария Салават
Мария Салават
5 808
А вы зачем живете? Покушать только чтоли?
с детства подсадили
В рабство религии?? ? Ника!?.. Религия переводится. как связь с Богом.
Ну если так мыслить, то мы рождаемся в рабстве. Нам ведь нужно есть, пить, спать, мы не свободны изначально.
Мо
Молдр
1 409
17 Они — безводные источники и туманы, гонимые сильной бурей. Для них сберегается беспросветная тьма. 18 Они произносят напыщенные, пустые слова и плотскими желаниями и распутным поведением соблазняют тех, кто только-только освободился от людей, живущих в заблуждении. 19 Обещая им свободу, сами они остаются рабами порочности, потому что кто кем одолевается, тот тому и раб. 20 И правда, если они, освободившись от скверн мира благодаря точному знанию Господа и Спасителя Иисуса Христа, снова вовлекаются в те же дела и одолеваются ими, то последнее становится для них хуже первого. 21 Лучше было бы им не познать в точности путь праведности, чем, познав, отвернуться от переданной им святой заповеди. 22 С ними случилось то, о чём говорится в верной пословице: «Пёс возвращается к своей блевотине, и вымытая свинья идёт валяться в грязи» .
Человек родился уже попал....
Тавилдара Ёзган из рабства можно выйти