Религия, вера

Как иудеи попали в рабство к египтянам?))

они жили изгоем, им податься некуда было, их арабы приютили к себе, там где они кочевали была засуха.
|L
|.. Lera..|
Лучший ответ
Сами пришли, бабло рубить, а вот когда их заставили самих работать, по закону, вот тогда они это назвали рабством)).
От голода спасались и пришли.)
(с) Родоначальник еврейского народа — Авраам. Примерно в 1900 г. до н. э. он поселился в Хевроне. Иаков от двух жен и двух служанок имел 12 сыновей, они положили начало 12 родам (коленам) еврейского племени. Спасаясь от голода, Иаков с сыновьями оказывается в Египте, где, после смены династий фараонов, евреев обратили в рабство. От лишения и убийства евреев спасает Моисей. Под предводительством Моисея израильтяне отправились на поиски страны отцов. Достигнув горы Синай, Моисей поднимается на ее вершину, где слышит Божий глас, провозгласивший Десять Заповедей — основу Торы (Библии) . От Синая израильтяне отправились к Земле Обетованной. Взошедший на престол царь Соломон возвел в Иерусалиме на горе Мория величественный Храм, в него был помещен Ковчег Завета. После смерти Соломона Израиль распался на два царства: Северное (Израиль) и Южное (Иудея) .

В результате войны между царствами в Иудею вторглись египтяне. В 777 г. до н. э. Северный Израиль был захвачен ассирийскими войсками. В 586 г. до н. э. войска Вавилона захватывают Иерусалим, разрушают Храм и угоняют население Иудеи в рабство. Евреям разрешили вернуться на землю Иудеи только через 50 лет. Под руководством пророков в Иерусалиме был воздвигнут новый Храм. В 198 г. до н. э. Иудея попадает под власть греко-сирийских правителей. Царь Антиох IV поставил вне закона еврейскую веру. В 70 г. н. э. римское войско под предводительством Тита захватывает Иерусалим, и Храм снова подвергается полному разрушению. От Храма сохранилась лишь небольшая часть Западной стены — Стена плача. В период римского владычества в Иудее появились две ведущие мировые религии — христианство и ислам. Иудея становилась ареной религиозных войн.
вы ничего не попутали ?
А сами пошли, чтобы в итоге им нос утереть:)
Ольга Милаш
Сабина Газиева видно, видно....Моша же до сих пор нет, и не будет. И чем же вы утерли? скорее всего с цепи как с голодовки сорвались, хахахха
Бытие 46:

2И сказал Бог Израилю в видении ночном: Иаков! Иаков! Он сказал: вот я.

3[Бог] сказал: Я Бог, Бог отца твоего; не бойся идти в Египет, ибо там произведу от тебя народ великий;

4Я пойду с тобою в Египет, Я и выведу тебя обратно.

"Загостились"
Как обычно. Откочевали с баранами. При дележке пастбищ исполняли ш (с) аманские обряды.
Vladimir Volosevich
постепенно....
Ernis Kulmatov
интересный вопрос
По воле Всевышнего.
почитайте тору...
Были кочевым племенем, жившим в каменном веке. Кочевали рядом, с Египтом.