Религия, вера

Т.н. "рабам божьим". Когда и по каким признакам вы поняли, что попали в рабство?

Подчиняющийся Господу из страха наказания - Раб Божий.
Послушающийся Родителю души из любви к Нему - Чадо Божие.
Похоже душа в Вас не дозрела даже до рабства.
Совсем ещё махонькая.
ПЩ
Павел Щербаков
44 745
Лучший ответ
Лариса Сучкова Ну да, конечно, у тебя она уже такая большая, что ты чужие души берешься измерять. Сам еще из гордыни не вырос, а всё туда же, Махатма Валерик выискался.
Плевать я хотел на твой метр с 10-го этажа , так что, как говорится, гуляй Валерик, ешь опилки, я директор лесопилки.
Быть рабом божьим вовсе не означает рабство в Вашем понимании. Когда я говорю, что я - раб Божий, это значит, что никаких других господ у меня и надо мной нет. Ни президентов, ни гуров всяких, ни волхвов поганых. Есть Единый Бог, который и есть мой господин. На самом деле слова - раб Божий означают исключительную свободу. Я - только Богу одному поклоняюсь и Ему одному служу. Нет надо мной никаких царей земных.
Никита Суховерков слова - раб Божий означают исключительную свободу. Я - только Богу одному поклоняюсь и Ему одному служу. Нет надо мной никаких царей земных.
То есть вы хотите сказать что вам наплевать на Конституцию и УК?
Владимир Новиков Но вы ведь боитесь нарушить божью заповеди?
Вообще с их статусом путаница какая-то. То они - дети, то-слуги, то- рабы, то вдруг - свидетели.
это рабство "игрушечное" можно и сбежать ни кто и не заметит; -)
Natasha Torbina
Natasha Torbina
24 620
Хороший раб не замечает своего рабства. Даже бравирует им.
ЮИ
Юрий Ищенко
18 882
...можно попытаться понять как устроен мир и изучив его (в самом широком смысле) в меру своих сил и возможностей принять решение а можно прочитать или послушать что говорят другие и слепо согласиться ...не в этом ли истоки интеллектуального рабства ???
Света Валеева
Света Валеева
3 035
Мы зависим от системы, в которой живём и наша свобода определяется длиной цепи
Они не могли попасть... Они ими родились. К сожелению.

Похожие вопросы