Религия, вера

в библии написано что "все мы рабы божьи", а вам нравится быть рабом? по моему рабство сейчас считается варварством...

" Не человек зависит от религии, но религия от человека. " На протяжении всего времени религия изменялась в зависимости от взглядов народа.. . (например сейчас масленница считается православным праздником.. . хотя это традиционо языческий праздник)
Андрей Троицкий
Лучший ответ
Алексей Невага Вполне согласен и поддерживаю
Также в Библии написано: " вы - боги".
Мы всегда рабы до самой смерти.
Рабы своих страстей, пред начальством, пред законом. Пред обшеством. и т. д.
Только знание дает истинную свободу.

А само понятие свобода, давольно таки относительное.
Алексей Невага
Луче быть рабом Бога чем царем Ада. По сути нет человека не реба. Все люди рабы, только одни люди рабы греха и своей похоти, а другие рабы праведности.
Соглашусь с Али.
Oybek Rahimov
не нужно никому наше рабство. Вы от своих детей, неужели рабства ждёте?
Разве вы не видите, что сейчас еще хуже чем при рабовладельческом строе. Там рабы нужны были, их хотя бы кормили, а сейчас сокращают людей безжалостно, выбрасывают за ворота предприятий. Время тотального равнодушия, жадности и глупости человеческой. А если вы в библейском смысле, то тот чем покорен, тот тому и раб. Рабы вредных привычек, рабы своей ленности.
Артём Федосов
Не копайте слишком глубоко, истина на поверхности. Почитайте шумерские хроники - человек создан искусственно для рабского труда.
Дмитрий Ким
Быть рабом Всевышнего - это значит быть САМЫМ СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ!
Свобода это независимость от всего что вокруг. Как ее еще можно реализовать как не через сопричастность к Тому Кто создал это Бытие?

DeTka ;) абсолютно права - "Кто кому служит, тот тому и раб. Своими грехами мы служим не Богу. " От себя добавлю, своими грехами и конкретно вот такой гордыней, которая сквозит в Вашем вопросе, люди служат САТАНЕ, являются его рабами.
Oybek Rahimov Аминь.
Ну повзрослейте, нельзЯЯЯЯЯ все воспринимать буевально, ОСОБЕННО ПИСАНИЯ :-))
А что написано в Новом Завете :-))
Елена Иванова
все живут для духа ("нравится" это или нет) ,
а все духи заполняют вселенную, a кому служишь :кесарю или Богу (своему разумению, или высшему общему Разуму-мимолётному материальному или постоянной жизни Духа Отца живого), от этого зависит твоё "рабство" и твой "хозяин".

дитём, чадом Отца своего небесного-станешь тогда, когда скажишь "нет бесу"в тебе....
Я не считаю людей рабами Божьими, ибо мы не рабы Его, мы Его Дети, так было, так есть и так будет всегда! Любящий Отец никогда не сделает из своих детей рабов, а Творец Любит нас и всё, что когда-то сотворил....
Кто кому служит, тот тому и раб. Своими грехами мы служим не Богу.
Andrei Potakov
Это кто что вкладывает в понятие раб. Один - служить, согласно закону, другой - принадлежать и поклоняться, третий - выполнять все прихоти, делать все, что не скажут - не взирая на моральность и порядочность. Раб Божий и раб униденный - две большие разницы. Хотите быть рабом униженным - плохо это - варварство, а хотите быть счастливым рабом Господа - свободный навсегда!!!
К сожалению не все люди являються детьми божьими, половина людей служит дьяволу.
Иван Благушин
безвольным людям так проще - ответственности за свою жизнь не надо - "все в руках божьих".
думаю, вы слишком резко и неправильно используете слова
нужно видеть за ними смысл
Вопрос не в том быть им или не быть, вопрос в том чьим быть рабом. Лучше быть детьми Бога, чем подчиняться Сатане.