"Мы все рабы боженьки", "Молодец, хороший и верный раб".
Причем в иных изданиях слово "раб" (рабы) заменяют на "слуга", видимо, чтоб не так отталкивало. А еще в других человечество определяется не как "рабы Его", а "дети", видимо, чтоб ваще не обидно было. Интересно, а как оно в оригинале?
Религия, вера
Верующие, а вас не передергивает, когда в Библии люди по определению представляются рабами?
Прошу не путать Веру и религию! Тем, кто пытается нами управлять проще в наше сознание внести, что мы рабы по определению. Мы дети Бога и обращаемся к Нему, как к Отцу на Ты!
Нет, не передёргивает, вы ведь видите, то что способны видеть, я раньше так же смотрел, а потом стал понимать, что за словами есть совсем иной смысл.. . Библия совсем не так проста, как кажется на первый взгляд...
как рабов может передергивать от рабства... странно вы рассуждаете
...люмпен никогда не покорится, а придётся+
Раб - значит работник. Не бездельник. Имеет хозяина, господина, то есть начальство.
Неверующие - рабы сатаны и своих грехов.
Христиане - Бога.
Лучше быть рабом Божьим.
Принц тоже кстати раб его величества короля. И ничего.
Христиане - Бога.
Лучше быть рабом Божьим.
А вы бы хотели бы быть служащими президента?
В некоторые христиане - рабы Божьи (трудятся и служат для Бога) .
Так же мы сыны Божьи - некоторые христиане.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан. 15:13-15)
Нет. Кто кому служит тот тому и раб. Гордость-это чисто сатанинское чувство. Ты служишь сатане?
Виктория Репина
Интересно, когда ты думаешь, у тебя голова нагревается?
Так верующие и есть рабы! Надеются: рабовладелец их будет кормить, поить, одевать, сопли вытирать.. . Наивные.
Так и есть - религия - это затуманивание, отвлечение от реальных вещей
Просто вещи называются своими именами.
Сейчас тоже все - рабы, кто у работодателя, кто у сигареты, кто у Интернета...
вы рабы греха, и не чешетесь, вам комфортно.
В оригинале_дети, поэтому Иисус себя называл сыном... Хотим мы этого или нет_мы, действительно, дети, рабы, слуги.. . кто как бы себя не называл, надо понимать одну истину_Не в нашей власти Рождаться по своей воле и Умирать по своей воле... Понимание этого достаточно для понимания_есть высшие силы какое бы имя мы им не давали, которые решают самого главного_когда нам родиться и когда пришла пора умирать...
Вера и религия есть суть разного.
Вопрос не в определении, а в степени свобод и благ. Можно считать себя абсолютно свободным, будучи бомжем и живя на помойке.
Нет, потому что все зависит от хозяина. Некоторые рабы живут лучше чем свободные.
Холопам нравится.
Лучше быть рабом имеющим власть, чем свободным и никому не нужным.