Религия, вера

Почему происходят стихийные бедствия, имеет ли Бог к этому отношение?

Почему происходят стихийные бедствия, имеет ли Бог к этому отношение?
Бог в настоящее время не защищает людей от стихийных бедствий вызванных силами природы. Он заверяет, что конец природным катастрофам все же придёт.

" И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло "(Откровение 21:4)
Алексей Михалёв
Алексей Михалёв
5 405
Лучший ответ
Миром управляют столько сущностей, это невозможно представить, а люди думают, что всем заведует один, нет конечно, такого явно не бывает.
Бог имеет отношение к стихийным бедствиям. Вот лишь некоторые фрагменты Писания, которые говорят об этом:

6 Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
(Ам. 3:6)

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Ис. 45:7)

24 так говорит Господь: вот Я наведу бедствие на место сие и на жителей его все проклятия, написанные в книге, которую читали пред лицем царя Иудейского,
(2Пар. 34:24)
Baktigali Lord Minbaev
Baktigali Lord Minbaev
63 550
Все по воле божьей)))
Нет.
Бог не имеет никакого отношения к стихийным бедствиям, в результате которых гибнут хорошие люди вместе с плохими.
Люди, гибнущие в стихийных бедствиях, оказались в неподходящее время в неудобном месте. Некоторые из них сами в этом же и виноваты. Нечего строить свой дом, например, у подножия вулкана.
Все что творится в этом мире-результат деятельности человека.
Китайские заводы имеют отношения.
Дима Сергеичик
Дима Сергеичик
82 679
"...достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Откравения 4:11).
"... Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (Откравения 12:12).
Дима Бурляй
Дима Бурляй
57 240
Запомните. В авраамических религиях Бог всегда НИ-ПРИ-ЧЕМ, а вот рабы божьи всегда во всем виноваты. Потому что основная задача религии вытеснить и всячески спасти объект своего поклонения. Это называется теодецеей))))
Ольга Ильчук
Ольга Ильчук
54 693
Поскольку Бог установил законы природы, то да, в этом смысле Он отношение имеет. Но многое провоцирует сам человек своей жизнедеятельностью.
Ясно, что природные катастрофы, происходящие в наше время, не имеют ничего общего с записанными в Библии случаями вмешательства Бога в дела людей. К тому же стихийные бедствия не согласуются с тем, что мы знаем о Боге как о личности. В Иакова 1:13 говорится, что Бог «никого не испытывает злом». А в 1 Иоанна 4:8 о главном качестве Бога сказано: «Бог есть любовь». Он не виновен в страданиях, которые приносят ни в чем не повинным людям ураганы, землетрясения и другие природные катаклизмы.
Бог, да имеет отношение, мир то в Его владении, Сам сотворил, сам воспитал, сам разрушит в назначенный час, Сам построит новый большой Мир, с Сотнями пар райских царств, для послушных , .и ад, для неверных и злодеев .
Олеся Тадина
Олеся Тадина
10 703